Герценовцы — в числе победителей и лауреатов конкурса «Студент года 2022»!

23 ноября в Точке кипения ПромТехДизайн состоялось награждение лучших студентов города. Здесь были названы победители и лауреаты конкурса «Студент года 2022». Теплые слова прозвучали от Администрации города, Совета ректоров и самих руководителей лучших вузов Санкт-Петербурга. РГПУ им. А. И. Герцена может гордиться победительницей конкурса в номинации «Лучший в художественном творчестве» студенткой института иностранных языков Дарьей Щегловой, а также лауреатами в двух номинациях.

Открывая церемонию, вице-губернатор Владимир Княгинин сказал: «По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова, по поручению Правительства города я приветствую всех на этом замечательном событии. Оно радостное само по себе. Год завершается, мы можем рассказать друг другу, чего мы добились. Однако мы рассчитываем на то, что завершение и конкурса, и года будет отличным! На конкурсах всегда есть соревновательный момент. В молодости всегда хочется испытать себя, доказать, что ты можешь что-то. Вы доказали!» Финалистов конкурса также поздравили председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор СПбГУПТД Алексей Демидов и ректоры ведущих высших учебных заведений.

Поздравил студентов и ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов. Сергей Валентинович участвовал в награждении, назвав лучшего студента в организации межнационального и международного сотрудничества. Обращаясь к участникам, Сергей Тарасов подчеркнул, что конкурсы такого высокого уровня помогают не только продемонстрировать свои компетенции и достижения, но и стать более конкурентоспособным на рынке труда, добиваться успеха в течение всей жизни. Ректор отметил значимость номинации, связанной с деятельностью в сфере толерантности и международного сотрудничества.

Наши студенты вновь достойно проявили себя на столь уважаемой площадке. И теперь назовем имена лауреатов: в номинации «Лучший организатор работы со студенческими группами» лауреатом стала Екатерина Замыко из института физической культуры и спорта, а студент института философии человека Данила Иванов получил звание лауреата в номинации «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)». Ребята победили в университетском этапе конкурса, подготовили презентацию и другие документы для городского этапа, провели серьезную подготовительную работу, которую курировало управление развитием воспитательной деятельности и проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов.

Вся конкурсная деятельность соответствовала единой концепции — поощрению студентов образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, за активное участие в научной, спортивно-массовой, творческой и общественной работе.

Студентов Санкт-Петербурга награждали в следующих номинациях:

— лучший в научном и техническом творчестве;

— лучший в студенческом спорте;

— лучший в патриотической работе;

— лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);

— лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;

— лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения;

— лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни;

— лучший в художественном творчестве;

— лучший организатор программ творчества и досуга;

— лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования;

— лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии;

— лучший организатор работы со студенческими группами.

Мы поздравляем победителей и лауреатов конкурса, желаем им новых побед!

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 25 ноября 2022 г. в 7:06:39