Делегация университета Чунгнам Республики Корея посетила РГПУ им. А. И. Герцена

Советник проректора по международному сотрудничеству Александр Витальевич Сухарев и начальник Управления по работе с иностранными гражданами Виктория Гдальевна Воронцова встретились с коллегами из университета Чунгнам – одного из ведущих университетов Южной Кореи.
После небольшой экскурсии по Герценовскому университету, заместителя декана по академическим вопросам Кван Бок Йи и координатора программы обучения за рубежом Энсу Ким пригласили в Мариинский зал для обсуждения возможных путей сотрудничества между нашими вузами.
Александр Сухарев подчеркнул, что РГПУ им. А. И. Герцена заинтересован в развитии контактов с коллегами из Республики Корея, для чего есть все предпосылки: 1 октября прошлого года начал работу Институт востоковедения, где преподаются японский, китайский и корейский языки, а в этом году откроется Центр корееведения.
Безусловно, программы обмена могли бы стать хорошей возможностью для наших студентов совершенствовать знание корейского языка.
Со своей стороны, наш университет может предложить корейским студентам обучение по любым направлениям, как естественнонаучного, так и гуманитарного профиля, а также программы изучения русского языка даже для начинающих.
Особый интерес гостей на данном этапе вызвали краткосрочные зимние и летние образовательные программы, в частности, те, которые ведутся на английском языке.

Текст и фото: Пресс-служба

Последнее изменение: 25 сентября 2019 г. в 11:40:46