23 мая состоялся спортивный праздник «Герценовское кольцо».

В ежегодных соревнованиях приняли участие студенты всех факультетов и институтов РГПУ им. А.И. Герцена.

Открыл мероприятие проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов, который принял рапорт о построении команд от директора Института физической культуры и спорта Юрия Яковлевича Лобанова. «Надо отметить, что Герценовский университет уделяет особое внимание спортивной подготовке и здоровому образу жизни студентов. Ребята участвуют в состязаниях разного уровня по различным видам спорта и всегда добиваются хороших результатов. Все знают выражение «Движение   это жизнь», но мало кто применяет его к себе. Надо жить, не останавливаясь, и тогда вы достигнете новых высот»,   обратился к студентам С.И. Махов.

В рамках праздника состоялись легкоатлетические эстафеты женских, мужских и смешанных команд, а также конкурс для футболистов, организованный спортивным клубом Golden Pelicans в преддверии чемпионата мира по футболу.

В забеге среди женских команд первыми стали представительницы Института детства, среди мужчин    студенты Института компьютерных наук и технологического образования, среди смешанных команд    обучающиеся Института экономики и управления. В футбольном конкурсе победу одержала команда Института физической культуры и спорта.

Подбодрить участников соревнований пришли не только болельщики: с показательными номерами выступила сборная команда Герценовского университета по черлидингу, которая является победителем межвузовских, всероссийских и международных турниров. Спортсменки продемонстрировали свою новую программу по мотивам фильма «Пятый элемент».

С октября 2017 года более 3000 студентов РГПУ им. А.И. Герцена стали участниками Герценовской Спартакиады, и около 1500 атлетов вышли в финальный этап соревнований. Победителями в командном зачёте стали сборные Института детства и факультета безопасности жизнедеятельности. На второй ступени пьедестала оказались Институт иностранных языков и Институт компьютерных наук и технологического образования. Бронза спартакиады досталась Институту дефектологического образования и реабилитации и Институту народов Севера. Праздник красоты, здоровья и молодости «Герценовское кольцо» является своеобразным подведением итогов всех спортивных достижений герценовцев за прошедший учебный год.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 24 мая 2018 г. в 0:50:48