22 апреля в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся III городской конкурс исполнителей отечественных бальных танцев среди студентов и сеньоров.

В конкурсе участвовало 14 пар студентов и молодежи, 11 пар взрослых и 17 пар сеньоров (опытных танцоров). Председателем оргкомитета конкурса выступил и.о. проректора по воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Махов.

В состав судейской коллегии вошли члены Общества ветеранов бальной хореографии Санкт-Петербурга Б. Баскин, Л. Волковская, Р. Малюта и преподаватель классической хореографии Ленинградского областного колледжа культуры и искусства О. Зебрина. Главный судья конкурса — И. Ефимова.

Студенты института физической культуры и спорта под руководством доцента кафедры гимнастики и фитнес-технологий О. Загрядской обеспечивали регистрацию участников и работу секретариата.

ИТОГИ КОНКУРСА

I место по группе Студенты-1 (начинающие) заняли Криворучко Дмитрий и Кретова Ксения, ученики Натальи Коротковой, одного из ведущих педагогов Санкт-Петербурга по отечественным танцам.

Ученики Школы бальных танцев РГПУ им. А.И.Герцена Виктор Бежан (ф-т истории и социальных наук) и Алёна Сидорова (ин-т дефектологического образования и реабилитации) заняли II место в этой группе.

На III месте – Фёдоров Сергей и Старостина Евгения, ученики молодого педагога Роберта Трапша, лучшего исполнителя отечественных танцев среди молодёжи, в этом конкурсе лично не участвующего.

Среди начинающих студентов пара Страдин Владимир — Симонова Виктория (ИФКиС, 1 курс) заняла 5 место из 7.

В группе Молодёжь (опытные) победила также пара Натальи Коротковой – Галиаскаров Даниял и Трухина Марина. Вместе с ними звание лауреатов получила пара Роберта Трапша – Карытин Фаусто и Струсевич Анастасия, занявшие с небольшим отрывом II место. На III призовом месте – ещё одна пара Роберта Трапша – Клюкин Евгений и Макаренко Мария.
Среди взрослых пар старше 50 лет, не участвующих ни в каких конкурсах, кроме герценовских (среди студентов и сеньоров) победили Григорий Кузьминов и Валентина Солохина. На последующих местах – пары Яновский Евгений – Дворщенко Елизавета и Гордиенко Алексекй – Чунина Галина.

В группе Cеньоры-2 (старше 45 лет) выступало 5 пар. Лауреатами стали Юрий Ноландт и Марина Петрова, а дипломы I степени получили вторая и третья пара – Лев Измайлов — Анна Часовникова и Василий Мещеряков — Марина Трацевская.

Среди Сеньоров-3 (старше 55 лет) выступало 9 пар. Лауреатами стали две пары – доцент кафедры гимнастики и фитнес-технологий Александр Рябчиков и учитель ритмики лицея № 384 Ирина Яровая и занявшие II место —  Юрий Никитин и Ирина Великодная. III место и диплом I степени получила пара Баташов Сергей и Смирнова Марина. Все три пары выступили с показательным номером «За Нарвской заставой» как ансамбль ветеранов бальной хореографии Санкт-Петербурга.

В группе Сеньоры-4 выступило 3 пары. Лауреаты – Михаил Карачков  - Елизавета Дворщенко, дипломанты I степени – Нина и Виктор Сомовы, дипломанты II степени – Виктор Маркелов и Наталья Мельникова.

В конкурсе по отдельному танцу Ланце, составленному балетмейстером М. Годенко, соревновалась 21 пара.
А.Рябчиков (доцент кафедры гимнастики и фитнес-технологий) в паре с И.Яровой (учитель ритмики лицея № 384) победили в конкурсе на исполнение танца Ланце. На II месте – Ю. Ноландт — М. Петрова. На III  месте пара Васильев Сергей – Трифанова Екатерина.

Информация института физической культуры и спорта

Последнее изменение: 25 апреля 2017 г. в 12:09:50