Тестовые доступы к российским и зарубежным периодическим изданиям

1. ООО «ИВИС» – официальный партнер и эксклюзивный дистрибьютор американской компании «East View Information Services, Inc» в России и СНГ открывает для РГПУ им.А.И.Герцена тестовый доступ к новым коллекциям российских периодических изданий.
Адрес для работы: http://www.ebiblioteka.ru/
Срок доступа: с 21 марта по 4 апреля 2011 г.
Условия доступа: только на территории университетской сети
О коллекциях:
Газета «Правда»: полный электронный архив
База данных «Правда. Полный электронный архив» содержит более 150 000 газетных полос за период с 1912 по 2010 гг. Электронная версия «Правды» доступна в режиме онлайн, работает из любого браузера и в любой операционной системе (Windows, Mac OS, Linux). Наряду с графическим изображением газетных полос в формате pdf, электронная версия содержит также текстовый слой, что позволяет не только просматривать номера газеты, но производить поиск по ключевому слову с подсветкой результатов поиска. Архив «Правды» содержит уникальный исторический материал, без изучения которого невозможно понять прошлое и настоящее нашей страны.
Вестники МГУ
База данных научных изданий «Вестник МГУ» — это полное собрание академических журналов, издающихся в крупнейшем вузе страны – Московском государственном университете. Материалы «Вестника» отражают новейшие достижения российской науки. Журналы «Вестника» включены в авторитетный Список научных журналов ВАК. Широкий тематический охват базы UDB-MGU несомненно делает ее интересной и полезной для специалистов самых разных направлений, в том числе и для тех, кто использует в работе кросс-дисциплинарный подход.
Наука и техника в России
Коллекция научных и научно-популярных журналов «Наука и техника в России» — это новый электронный ресурс, предназначенный для студентов, школьников и читателей публичных библиотек. В базу входят журналы, издающиеся в Москве и в региональных исследовательских центрах, вестники высших учебных заведений, известнейшие научно-популярные издания. Универсальный характер ресурса делает его полезным и интересным не только для уже сложившихся специалистов, но и для тех, кто делает первые шаги в науке.
Эти коллекции, на период тестового доступа, дополнят основную подписку университета на платформе ИстВью.

2. При поддержке консорциума НЭИКОН нашему университету открыт тестовый доступ к двум журналам Радиологического общества Северной Америки (Radiological Society of Northern America)
Срок доступа: до 31 мая 2011 г.
Условия доступа: только на территории университетской сети
Адрес для работы:

Radiology Ежемесячный рецензируемый научный журнал, каждый выпуск которого содержит более 300 страниц уникальных исследований в области радиологии, обзоров, мнений экспертов.
RadioGraphics Журнал, выходящий два раза в месяц и нацеленный на обеспечение непрерывного медицинского образования в области радиологии

Текст новости: фундаментальная библиотека

Последнее изменение: 23 марта 2011 г. в 10:39:48