22 декабря в Павловском зале состоялось расширенное заседание президиума ученого совета РГПУ им. А.И. Герцена.

На заседании президиума были представлены проекты двух важнейших документов, регламентирующих деятельность Герценовского университета: новая редакция Положения о системе оплаты труда и Положение о премировании.

«Положение о системе оплаты труда было сформировано на основе действующего текста документа, формулировки пунктов были приведены в соответствие с законодательством РФ и текстом коллективного договора, откорректирован раздел, посвященный стимулирующим выплатам», ― сообщил и.о. проректора по экономической деятельности Игорь Александрович Антонов.

В обсуждении приняли участие и.о. ректора Сергей Игоревич Богданов, и.о. первого проректора Владимир Валентинович Лаптев, и.о. проректора по правовым вопросам и инновационному развитию Вячеслав Алевтинович Лопатин, главный бухгалтер Елена Николаевна Михайлова, председатель Профкома РГПУ им. А.И. Герцена Андрей Николаевич Соколов, начальник учебно-методического управления Наталья Олеговна Верещагина и другие члены президиума и учёного совета.

Представленные тексты документов с поправками, принятыми на заседании, будут утверждаться конференцией сотрудников и обучающихся, которая состоится 28 декабря.

Во второй части заседания и.о. ректора Сергей Игоревич Богданов представил перспективы роста среднемесячной заработной платы работников факультетов и институтов и предложение об увеличении доли гарантированных выплат в ее структуре с 1 марта 2018 г.

«Увеличение окладов мотивировано не только решением Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, но, прежде всего, доверием руководства Герценовского университета коллективу. Кроме того, это позволит нам повысить конкурентоспособность вуза», ― отметил Сергей Игоревич.

В завершение заседания и.о. ректора С.И. Богдановым было внесено предложение рассмотреть инициативу создания научно-исследовательского института образовательного регионоведения на базе РГПУ им. А.И. Герцена. Направления деятельности института будут связаны с подготовкой учебной литературы для школ, созданием фундаментальных и энциклопедических изданий, проведением научных мероприятий, апробацией образовательных модулей.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 27 декабря 2017 г. в 18:23:46