22 ноября на факультете безопасности жизнедеятельности Герценовского университета состоялась ХХI Всероссийская научно-практическая конференция «Современное образование в области безопасности жизнедеятельности: теория, методика и практика».

Благодарность и добрые слова в адрес организаторов и участников мероприятия выразил президент Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, профессор Олег Николаевич Русак, который стоял у истоков создания факультета безопасности жизнедеятельности Герценовского университета. Олег Николаевич пожелал участникам конференции удачной и плодотворной работы, а также отметил, что «конференция ― добрая и многолетняя традиция факультета, она затрагивает важные вопросы человечества, обращает внимание на самое важное ― жизнь человека».

Декан факультета безопасности жизнедеятельности Петр Владимирович Станкевич поприветствовал участников конференции, произнеся в адрес присутствующих добрые слова с наилучшими пожеланиями активной и плодотворной работы, и поблагодарил Олега Николаевича Русака за многолетнее сотрудничество и помощь в развитии факультета безопасности жизнедеятельности.

На пленарном заседании участникам конференции удалось познакомиться с фундаментальными докладами: профессора П.В. Станкевича «Новые подходы к определению предметно-профильного содержания подготовки бакалавров образования в области»; профессора Академии постдипломного образования С.В. Алексеева «Образование, которое мы хотим: проектируем цели образования в интересах устойчивого развития»; заведующей кафедрой методики обучения безопасности жизнедеятельности Р.И. Поповой «Стратегия развития методической подготовки магистров образования в области безопасности жизнедеятельности»; заместителя декана факультета безопасности жизнедеятельности по научной работе Э.М. Ребко «Трансформация тематического содержания дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»».

Также участникам конференции была предложена открытая лекция одного из ведущих ученых факультета безопасности жизнедеятельности, доцента Татьяны Владимировны Маликовой «Проблема профессионального выгорания педагога», а также состоялась работа ряда секций: «Теоретические основы безопасности жизнедеятельности человека», «Методические основы обучения основам безопасности жизнедеятельности», «Современные подходы к медико-валеологическому сопровождению учебного процесса: перспективные направления укрепления психо-соматического здоровья учащихся».

Информация предоставлена факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А.И. Герцена.

Последнее изменение: 22 ноября 2017 г. в 19:14:12