Совещание «Результаты экспертизы программ повышения квалификации научно-педагогических работников уполномоченным вузом Рособразования по повышению квалификации по направлениям: психолого-педагогическая подготовка преподавателей высшей школы, современные образовательные технологии, модернизация педагогического образования»

22 октября в Гербовом зале Герценовского университета состоялось совещание «Результаты экспертизы программ повышения квалификации научно-педагогических работников уполномоченным вузом Рособразования по повышению квалификации по направлениям: психолого-педагогическая подготовка преподавателей высшей школы, современные образовательные технологии, модернизация педагогического образования».

В совещании приняли участие С.Б. Смирнов, проректор по учебной и воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена, В.П. Шестак, советник отдела подготовки и повышения квалификации научно-педагогических работников Рособразования, С.Ю. Трапицын, заведующий кафедрой управления образования РГПУ им. А.И. Герцена, доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии президента России в области образования, А.П. Тряпицына, заведующая кафедрой педагогики РГПУ им. А.И. Герцена, член-корреспондент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, О.Н. Шилова, заместитель председателя Северо-Западного отделения Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, Д.Ц. Дугарова, директор Института управления развитием образования Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н.Г. Чернышевского, Н.В. Чекалева, проректор по учебной работе Омского государственного педагогического университета, А.Д. Шматко, декан факультета подготовки и переподготовки научных и научно-педагогических кадров Северо-Западного государственного заочного технического университета, И.В. Головина, директор института постдипломного образования РГПУ им. А.М. Герцена и др.

После выступления участников прошло обсуждение результатов и перспектив работы по экспертизе программ повышения квалификации научно-педагогических работников вузов подведомственных Рособразованию.

Отдел общественных связей, рекламы и выставочной деятельности.

Последнее изменение: 23 октября 2009 г. в 14:52:04
Автор: Петрова Галина Андреевна