Представительная делегация преподавателей и студентов РГПУ им. А.И. Герцена во главе с ректором В.П. Соломиным посетила праздник и концерт в честь 150-летия Западного военного округа и Дня российского флага на Дворцовой площади. Праздник открыли министр обороны России С.К. Шойгу и и.о. губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Гостями праздника стали первые лица города – члены правительства, общественные деятели, ветераны, руководство Западного военного округа. Состоялся военно-исторический парад, на котором были представлена история Западного военного округа, рассказано о доблестном участии его войск в Первой мировой и Великой Отечественной войне.
Выступая на официальной части, министр обороны России С.К. Шойгу отметил, что войска Западного военного округа надежно охраняют рубежи нашей страны, с честью выполняют поставленные задачи. И.о. губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко подчеркнул, что для Северной столицы День российского флага – праздник особенный. Очень многое связывает наш город с одним из символов нашей страны.
На Дворцовой площади развернута выставка военной техники, в небе прошли строем группы военных вертолетов и самолетов. Петербуржцев и гостей праздника поздравили Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, Методие Бужор и другие коллективы и артисты.

Последнее изменение: 22 августа 2014 г. в 15:45:58