С 21 по 28 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер — 2013» впервые будет проводиться смена «Учитель будущего». РГПУ им. А.И. Герцена по поручению Федерального агентства по делам молодежи является окружным вузом по Северо-Западному Федеральному округу по подготовке и проведению этой смены.

С 21 по 28 июля на Всероссийском  молодежном форуме «Селигер — 2013» впервые будет проводиться смена «Учитель будущего». Участники смены – это лучшие молодые учителя, педагоги дополнительного образования детей, преподаватели вузов, руководители и активные участники региональных советов молодых педагогов, ассоциаций и других общественных объединений педагогического профиля, молодые руководители образовательных учреждений от 23 до 35 лет. Основу делегации Санкт-Петербурга составляют более 30 молодых преподавателей и выпускников Герценовского университета.

РГПУ им. А.И. Герцена – лидер педагогического профессионального образования в России подготовил и будет реализовывать на смене свою программу «Герценовский университет — учителю будущего». В шатре Герценовского университета пройдет 15 различных площадок. Среди них: «Педагогическая олимпиада на Селигере «Учитель в будущем. Будущее в учителе»», «Инновации в воспитании»: реализация молодежной политики в школе и в вузе», «Всероссийский студенческий союз педагогов — в действии!», «Молодой ученый в школе и в вузе: траектории успеха», «Инновационные технологии повышения квалификации», «Молодые педагоги карьеру строят сами», «Дебаты в четырех измерениях», «Оценка качества образования», «Живые краски», «Смотри на меня как на равного: инклюзия реальная и разумная», «Герцен-АРТ», «Технологии обучения 21 века: мобильные роботы & 3d принтеры & электронные учебники», «Золотые лекции профессоров Герценовского университета», «Молодые учат молодых»: самопрезентация участников.

Ведущими площадок станут около 50 лучших ученых, специалистов, преподавателей, аспирантов и магистрантов Герценовского университета.

Программа позволит участникам смены обменяться информацией, мнениями, идеями, опытом; найти единомышленников, деловых партнеров, друзей; продемонстрировать свой профессионализм, компетентность и достижения; познакомиться с интересными людьми, высококлассными специалистами; обсудить злободневные вопросы сферы образования и работы с молодежью; разработать проект и получить профессиональную поддержку для его реализации; активно и интересно отдохнуть и  набраться позитивных эмоций и сил. Все активные участники смены получат сертификат РГПУ им. А.И. Герцена о повышении квалификации.

Последнее изменение: 27 июля 2013 г. в 15:56:11