21 июня состоялась рабочая встреча и.о. проректора РГПУ им. А.И. Герцена по научной работе и информатизации М.Ю. Пучкова с делегацией Университета Чжэнчжоу (КНР).

Во встрече приняли участие представители Университета Чжэнчжоу: заместитель председателя Совета Университета Син Ин, директор Международного института образования Цзяо Сяо Мин, директор института права Лян Цин Я, заместитель директора Международного института образования Бай Фу Ли. Герценовский университет представили советник проректора по международному сотрудничеству А.В. Сухарев, директор Института музыки, театра и хореографии И.С. Аврамкова, зам. декана юридического факультета по учебно-воспитательной работе И.М. Николаев, зам. декана юридического факультета по повышению квалификации, переподготовке кадров и дополнительному образованию А.И. Рашидова.

«Этот год особый для нашего вуза: недавно Герценовский университет отметил 220-летие и сейчас находится в точке роста, – отметил М.Ю. Пучков. – Мы планируем развитие ключевых направлений деятельности на ближайшую перспективу и потому уверены, что такие встречи будут полезны для поиска точек соприкосновения и развития совместных проектов».

Было подчеркнуто, что Герценовский университет – единственный вуз в Санкт-Петербурге, где существует факультет русского языка как иностранного. Имеет давние традиции и активно развивается направление по изучению студентами китайского языка.

В ходе встречи представители университетов обсудили сходство образовательных программ правового и музыкального образования в РГПУ им. А.И. Герцена и Университете Чжэнчжоу, а также возможные модели сотрудничества, в числе которых обмены студентов и преподавателей, совместные образовательные программы.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 23 июня 2017 г. в 14:23:51