17 мая завершился XIV Всероссийский Герценовский молодёжный форум с международным участием «Моя инициатива в образовании».

Текст и фото: Педагогические вести

В Голубом зале были подведены итоги трёх насыщенных дней, в ходе которых студенты из российских и зарубежных вузов делились своими разработками в сфере образования. Защита проектов проходила в течение первого дня форума. Темой второго дня стал «Театральный Петербург». Участники посетили известные театры Санкт-Петербурга, где им предстояло выполнить ряд заданий: взять интервью у сотрудников театра, нарисовать афишу, снять фильм о походе в театр. Для выполнения полученных заданий, команды посетили театры Санкт-Петербурга: театр имени Ленсовета, театр Комедии имени Н.П. Акимова, детский музыкальный театр «Зазеркалье», театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский).  Вечером они представили результат выполнения заданий и отправились в Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье», чтобы посмотреть спектакль «Царская невеста». Третий день был посвящен теме «Содружество народов». На площади Инициативных состоялся фестиваль дружбы «Круговорот культур» и танцевальный марафон «Лови наш ритм».

В ходе торжественного закрытия XIV Всероссийского Герценовского молодёжного форума с международным участием «Моя инициатива в образовании» авторы лучших проектов были награждены памятными подарками. Вручали награды инициативным студентам проректор по воспитательной деятельности Герценовского университета Сергей Иванович Махов, начальник управления развитием воспитательной деятельности Раиса Умяровна Богданова, руководители дирекции форумов 2017, 2018, 2019 гг. Глеб Кулаков и Павел Батурин и руководители студенческого Центра социальных инициатив Анна Лунько и Анна Шихова. Праздничная церемония закрытия форума по традиции завершилась совместным фотографирование всех его участников.

Основное событие форума — защита социально значимых студенческих проектов, которые были заслушаны по 5 номинациям. Финальные баллы были подсчитаны на основании баллов заочной и очной экспертизы

Победителями конкурса стали:
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена («Интерактивный музей в качестве образовательной площадки);
Пермский национальный исследовательский политехнический университет («Я это вижу» для молодёжи Пермского края»);
Пермский национальный исследовательский политехнический университет («Гражданско-патриотический форум для лидеров студенческого мнения «Стратегия-2018» )
Горловский институт иностранных языков (Школа юного вожатого «Штурманы детства»)
Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко (Всероссийский молодежный форум «ЭТНОволна»)

Призёрами конкурса 2 степени стали:
Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского («Наука. ИЭП 2.0»)
Дагестанский государственный медицинский университет («Формула здоровья»)
Уральский государственный педагогический университет («Кофе-брейк» )
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (Региональная школа проектирования «ТриР: Разработка. Реализация. Рефлексия)
Варненский свободный университет им. Черноризца Храбра («Домики, где живут книги»)
Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова («Наука в массы»)
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена («Chatter-box»)
Алтайский государственный педагогический университет («Практикум по совершенствованию финансовой грамотности воспитанников центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей»)
Пермский национальный исследовательский политехнический университет («Форум созидательной активности»)
Донской государственный технический университет («Доброта внутри»)
Призёрами конкурса 3 степени стали:
Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского («Кейс. ИЭП»)
Санкт-Петербургский государственный Институт кино и телевидения («WS Production»)
Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского («Будущее Нижнего»)
Чеченский государственный педагогический университет («Дружба народов»)
Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина («Система наставничества СГУ им. Питирима Сорокина»)
Камышловский педагогический колледж («Твори добро»)
Донецкий педагогический институт (Литературно-театральная гостиная «Волшебники детского слова»)
Санкт-Петербургский государственный Институт кино и телевидения («Клуб настольных игр D20»)
Санкт-Петербургский государственный Институт кино и телевидения («IGIKIT MEDIA»)
Санкт-Петербургский государственный Институт кино и телевидения («Куратор-студент»)
Череповецкий государственный университет («Cross-Dating»)
Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова («Школа кураторов РязГМУ»)
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена («Фарватер»)
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена («Вместе легче»)
Горловский институт иностранных языков («Мой город, моя история»)

Приз зрительских симпатий по праву принадлежит проектам следующих организаций:
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена («Музыка нас связала»)
Университет Пулы им. Юрая Добрилы (Студенческая радиопередача: «’Radio-X-ica’)
Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Дискуссионный кино-клуб «Встретил я себя» при благотворительном фонде «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого»)
Марийский радиотехнический техникум (Выездная школа военно-патриотического воспитания «Заря»)
Горловский институт иностранных языков (Совет студенческих кураторов)

Специальный приз — Герценовский пеликан — увезли с собой представители Политехнического института (филиала) ФГАУ ВО Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова в г. Мирном.

Последнее изменение: 22 мая 2019 г. в 16:22:25