20 мая директор музея РГПУ им. А.И. Герцена Екатерина Матвеевна Колосова была награждена почетной грамотой в рамках торжественного собрания Творческого союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Эрмитажном театре состоялось торжественное собрание Творческого союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященное международному Дню музеев. По случаю праздника с бастиона Петропавловской крепости был произведен полуденный выстрел пушки одним из старейших музейных работников, директором музея пивоварения, Галиной Всеволодовной Кляровской. Перед музейной общественностью города выступил Председатель Творческого союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, президент Союза музеев России, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский. В своем докладе он отметил проблемы, стоящие сегодня перед музеями города, поздравил юбиляров, посвятивших долгие годы музейной работе. Среди награжденных почетными грамотами Творческого союза музейных работников была директор музея РГПУ им. А.И. Герцена Екатерина Матвеевна Колосова,  отдавшая  35 лет служению музейному делу.

Информация предоставлена музеем РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 22 мая 2019 г. в 14:13:47