Студенческий фестиваль «В Петербурге – учить!» завершился грандиозным концертом на стадионе РГПУ им. А.И. Герцена.

19 мая стадион Герценовского университета впервые принимал столь масштабный концерт, который стал завершением фестиваля, торжественно открывшегося театрализованным действом на площади у памятника К.Д. Ушинскому и продолжавшегося в течение всего дня на интерактивных площадках.

«Сегодня особый праздник и для обучающихся, и для преподавателей, и для руководства университета. Студенчество — самая замечательная пора, которая запомнится на всю жизнь, а такие праздники, как сегодня, украшают воспоминания, делают их ярче и приятнее», — поздравила гостей фестиваля и.о. проректора по международному сотрудничеству, чл.-корр. РАО Ю.А. Комарова.

И.о. проректора по воспитательной работе С.И. Махов поблагодарил гостей и студентов РГПУ им. А.И. Герцена, отметив, что без них праздник не получился бы таким веселым и интересным.

«Самое главное — найти в жизни дело, которое бы приносило радость. Многие студенты Герценовского университета меня поддержат, ведь педагогическая деятельность невозможна без любви к учительскому делу. Также мне хочется напомнить нашим выпускникам, что университет всегда рад видеть вас снова как в качестве студентов, так и в качестве сотрудников и учёных. Ведь РГПУ им. А.И. Герцена — это ваш дом, в котором вас всегда будут ждать», — заметил и.о. проректора по научной работе и информатизации М.Ю. Пучков.

На церемонии закрытия свои танцевальные и музыкальные номера представили коллективы и студенты Герценовского университета. Праздник завершился грандиозным концертом специальных гостей фестиваля группы «Торба-на-Круче», победителей первого проекта «Фабрики звезд», солистов группы «Корни» Алексея Кабанова и Александра Бердникова, а также для гостей и студентов Герценовского университета выступил DJ Pechkin.

Как заметил Макс Иванов, солист группы «Торба-на-Круче», праздник Герценовского университета, его 220-летия, — значимое событие для всех, ведь педагогический вуз – кузница учителей, важнейших людей в жизни каждого человека.

«Сегодня праздник университета, мне очень понравилось, что студенты не остались к этому равнодушны, все были включены в работу площадок, отдыхали, слушали музыку, общались — это очень важно! Замечательный день», — подчеркнула студентка Института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А.И. Герцена Виктория Втюрина.

«Мне очень понравился праздник, душевная атмосфера, много интересных площадок, хорошая организация. Я узнал много нового об истории Герценовского университета, старейшего педагогического вуза нашей страны», — поделился своими впечатлениями гость фестиваля, студент СПбГУ Илья Барышев.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 5 июня 2017 г. в 0:10:15