19 марта в Дискуссионном зале Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена прошел VIII городской конкурс кураторов студенческих сообществ (академических групп) Санкт–Петербурга.

Конкурс ежегодно проводится РГПУ им. А.И. Герцена по поручению Координационного Совета по воспитательной работе со студентами вузов Санкт-Петербурга при Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Конкурс направлен на стимулирование деятельности вузов в создании многовариантного института кураторства в условиях реализации ФГОС ВПО и Стратегии государственной молодежной политики РФ.

В этом году в конкурсе приняли участие 30 кураторов из 12 вузов Санкт–Петербурга. Кураторы представили на общественно-профессиональную экспертизу программы своей деятельности. Всем конкурсантам вручены свидетельства участников.

Экспертами конкурса выступили представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Российского Союза Молодежи, Студенческого совета Санкт-Петербурга, ГОУ ДОД Дома детского творчества «Преображенский», 12 вузов Санкт-Петербурга, победители VII городского конкурса кураторов 2013г.

По итогам конкурса были награждены:
Номинация «Лучший куратор академической группы»:

Диплом (1 место):

• Радаев Анатолий Вячеславович, доцент кафедры судовых автоматизированных электроэнергетических систем Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Грамоты:

• Карпеченкова Юлия Геннадьевна, к.п.н., старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.
  • Андреева Юлия Фёдоровна, к.п.н., преподаватель кафедры библиотековедения и теории чтения Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

Номинация «Лучший куратор студенческого сообщества»:

Диплом (1 место):

• Зубкина Елизавета Ивановна, сотрудник Управления по воспитательной и внеучебной работе со студентами Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Грамоты:

• Райкова Вера Алексеевна, к.и.н., доцент кафедры всеобщей истории Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.
  • Кузьмин Андрей Александрович, старший преподаватель кафедры философии и политологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Номинация «Лучший куратор-студент»:

Диплом (1 место):

• Бондарева Ксения Валерьевна, студентка 1 курса магистратуры Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Грамоты:

• Сенкевич Мария Владимировна, студентка 2 курса Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы.
  • Яценко Ирина Анатольевна, студентка 5 курса факультета фотографии и технологий дизайна Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения.

Приз зрительских симпатий:

• Адам Ахмед Абдалла Исхаг, старший преподаватель кафедры физической культуры Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.
  • Климов Виктор Николаевич, курсант 5 курса факультета судовой энергетики Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Информация предоставлена УРВД

Последнее изменение: 23 марта 2014 г. в 19:26:04