21 февраля кафедра методики обучения иностранным языкам Института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена приняла участие в научно-практической конференции «Через тернии к звездам» школьного научного общества ГБОУ СОШ №98.

В рамках сотрудничества кафедры со средней образовательной школой №98 с углубленным изучением английского языка как базовым образовательным учреждением РГПУ им. А.И. Герцена, заведующая кафедрой Ольга Ивановна Трубицина и доценты кафедры Лилия Геннадьевна Мартыненко и Наталья Александровна Шегай приняли участие в качестве постоянных членов жюри в ежегодной научно-практической конференции школьного научного общества. Мероприятие нацелено на выявление и поддержку одаренных детей, склонных к исследовательской работе, формирование интереса к той или иной области знаний, расширение среды общения учителей и учащихся, содействие профессиональной ориентации школьников.

С приветственным словом выступила директор школы Ирина Владимировна Фетисова, отметив важность работы школьного научного общества, его достижения и пожелала учащимся успехов. Учащимися 7-11 классов было представлено 22 научных доклада, в том числе на английском языке. Юные исследователи продемонстрировали знание таких понятий, как «цель исследования», «гипотеза», «методы исследования», способность сформулировать задачи, основные результаты проведенного исследования, отвечать на вопросы, дискутировать.

Подводя итоги научно-практической конференции школьников, Ольга Ивановна Трубицина отметила, что сегодня практически невозможно получить знания на всю жизнь ― актуальным становится образование в течение всей жизни. А для этого необходимо уметь находить информацию, анализировать, систематизировать, передавать ее, работать с научными источниками, осваивать новый опыт. Участие в работе школьного научного общества повышает познавательную активность, уверенность в себе, инициативность, развивает интеллектуальные, творческие, коммуникативные способности школьников. В заключение Ольга Ивановна пожелала ученикам и учителям творческих успехов и новых идей.

Информация предоставлена Институтом иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 22 февраля 2018 г. в 12:30:34