22 февраля в Голубом зале состоялся чемпионат РГПУ им. А.И. Герцена по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» среди колледжей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Гостей Герценовского университета поприветствовал и.о. проректора по воспитательной работе С.И. Махов: «Мы рады видеть вас в стенах РГПУ им. А.И. Герцена, надеемся, что этот визит подарит только положительные эмоции и поможет вам определиться с выбором профессии: наш университет открыт для всех».
В качестве председателя апелляционной комиссии выступил многократный победитель телевизионной игры «Своя игра» К.Л. Богловский. Кирилл Леонардович пожелал участникам чемпионата увлекательной игры и интересных вопросов.
В игре приняли участие команды Ижорского политехнического лицея, педагогического колледжа №4, Невского машиностроительного техникума и других образовательных учреждений. Всего 8 команд и свыше 50 знатоков.
Чемпионат состоял из двух туров, в каждом туре участники ответили на 12 вопросов из области истории, культуры, науки и искусства. На размышление участникам давалась минута, по истечении которой они должны были сдать бланк с ответом.
Победу одержала команда «Сборная МТК» (Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина), второе место заняла команда «Спектр» (Реставрационно-художественный колледж), третье – команда «ЭНЭМТЭ два» (Невский машиностроительный техникум).

Для просмотра видеосюжета необходимо кликнуть по изображению:

Фото Анастасии Тютюковой

Последнее изменение: 3 марта 2017 г. в 12:21:33