Состоялась первая онлайн-встреча Герценовского университета с иностранными партнерами

16 декабря 2020 года состоялась первая онлайн встреча ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Богданова, проректора по международному сотрудничеству Юлии Комаровой, советника ректората Александра Сухарева и директора Центра развития экспорта образовательных программ Натальи Антоновой с иностранными партнерами Герценовского университета.

Встреча была посвящена итогам тесного сотрудничества партнерских организаций и университета.

Как отметил ректор в своем обращении, роль партнеров в привлечении иностранных граждан на обучение на основные образовательные программы бакалавриата и магистратуры очень высока и ощутима. В этом году на 1-й курс было зачислено 1105 студентов. Свыше 90% поступивших – студенты, направленные нашими партнерами.

В связи с ограничительными мерами, связанными с COVID-19, впервые в этом году приемная кампания по поступлению на ООП проходила в режиме онлайн. Онлайн был организован прием документов, сдача вступительных испытаний и подписание договоров об образовании. Огромную роль в этой работе оказали представители партнеров.

Проректор по международному сотрудничеству Юлия Комарова обратила внимание на значимость работы партнеров не только сфере привлечения иностранных граждан на обучение в университет, но и на еще один не менее важный аспект сотрудничества с партнерскими организациями – участие партнеров в жизни университета. Партнеры активно участвуют в жизнедеятельности университета, оказывают помощь в ремонтных работах кампуса. Так, в этом году был художественно оформлен фасада «Русского дома», а также оказана благотворительная помощь – предоставлены маски для сотрудников ректората.

Во время встречи партнерам представилась отличная возможность напрямую задать вопросы ректору и проректору по международному сотрудничеству. В основном интересовались тем, как будет проходить приемная кампания в Герценовском университете в 2021/2022, какие новые программы появились, как будет организован учебный процесс в следующем учебном году.

В конце встречи ректор выразил благодарность в адрес каждой партнерской организации за их вклад в развитие Герценовского университета и выразил надежду на продолжение теплых, дружеских и эффективных отношений.

Юлия Александровна поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала здоровья, успехов, процветания и большого количества иностранных студентов!

Последнее изменение: 22 декабря 2020 г. в 15:01:35
Автор: Уланова Юлия Сергеевна