Преподаватели юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в заседании объединенного диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

17 и 18 мая в Калининграде на базе БФУ им. Иммануила Канта проходило заседание объединенного диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора юридических наук.

Объединенный диссертационный совет создан в декабре 2015 года на базе Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта, РГПУ им. А.И. Герцена и Тульского государственного университета. Председатель совета ― заведующая кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта Татьяна Станиславовна Волчецкая; заместитель председателя ― декан юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, профессор Валентина Юрьевна Сморгунова.

Активное участие в деятельности совета принимают преподаватели юридического факультета, которые составляют практически половину состава Совета: профессор Валентина Юрьевна Сморгунова, заведующая кафедрой международного права Александра Андреевна Дорская, профессор кафедры уголовного права Сергей Федорович Милюков, профессор кафедры государственного права Евгений Дмитриевич Проценко, профессор кафедры уголовного права Леонид Борисович Смирнов и другие.

За два года действия диссертационного совета защищено 24 диссертации по трем специальностям. В числе первых состоялись защиты диссертаций на соискание степени кандидата юридических наук преподавателей юридического факультета Зои Шарифовны Матчановой и Миланы Салмановны Дикаевой.

Информация юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 21 мая 2018 г. в 15:59:23