21 мая в РГПУ им. А.И. Герцена прошёл второй день Герценовского молодежного форума «Моя инициатива в образовании».

День начался с акции «Зарядка со звездой», главным героем которой стал Гордиенко Виталий Васильевич — заслуженный артист РФ, главный режиссёр Концертно-выставочного зала «Смольный собор», актер и режиссер Санкт-Петербургского Государственного детского театра «Зазеркалье». (Снимался в фильмах: «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Законы мышеловки», «Диллер», «Бандитский Петербург», «Черный ворон», «Агент национальной безопасности» и другие.) Провела зарядку Любовь Жук – магистрантка факультета физической культуры РГПУ им. А.И. Герцена.

Всем участникам «Зарядки со звездой» наградой было хорошее настроение и заряд бодрости, полученный на весь день.

В этот день на 50 площадках Санкт-Петербурга проходил студенческий десант добрых дел «Мы – местному сообществу. Участники Форума продолжали знакомиться друг с другом и объединяться в команды. Вместе с тьюторами и экспертами каждая команда придумывала свое название, девиз, эмблему. В ход шли подручные материалы — плакаты, фломастеры, карандаши, ручки и прочие атрибуты для успешного воплощения своих идей. Ими были разработаны различные проекты, направленные на проведение тематических опросов среди жителей и гостей Санкт-Петербурга. Темы презентаций были предложены самые различные: здоровый образ жизни, проблемы окружающей среды, приобщение к культуре и истории Санкт-Петербурга, свободное творчество, добрые дела на благо другим людям, выявление общественного мнения через социальные вопросы и многое другое. Для реализации проектов были выбраны различные площадки города – Дворцовая площадь, площадь у Казанского собора, Марсово поле, Исакиевский собор, Площадь искусств, Адмиралтейская набережная, Биржевая площадь, Миллионная улица, Невский проспект, Площадь Островского, Мост Ломоносова и другие. Проекты были разнообразные по тематике, но у них была одна единая цель «принести людям добро», «объединить людей единой мечтой», «дать возможность реализовать свои сокровенные желания». По отзывам студентов, горожане, оказавшиеся участниками столь интерактивного действия,  доброжелательно отвечали на вопросы,  делились мнением, активно высказывали свои мысли, всячески стались помочь. В этот же день результаты проведения данных опросов были обработаны и систематизированы, поведены итоги и определены лучшие команды со своими проектами. В целом, участники всех команд показали себя как творческие и креативно-мыслящие личности, с активной жизненной позицией.

Завершился день культурной программой – посещением оперы Дж.Пуччини «Тоска» в Михайловском театре.

Информация предоставлена УРВД

Последнее изменение: 2 июня 2014 г. в 21:28:12