Совместное совещание Герценовского университета и Комитета по образованию

Совещание Комитета по образованию Санкт-Петербурга и РГПУ им. А.И. Герцена со специалистами по воспитательной работе и дополнительному образованию администрации районов Санкт-Петербурга состоялось сегодня, 21 апреля, в Павловском зале Герценовского университета.

Открывая совещание, проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике РГПУ Александр Низов рассказал о взаимодействии университета и системы образования города в рамках реализации детских и молодёжных социальных инициатив, в числе которых фигурировали – Технопарк РГПУ, проект «Онлайн-центр «МегаГерц» и «Педагогические сезоны» университетской «Точки кипения».

Информацией о совместных проектах в сфере образования, таких как: «Классы психолого-педагогической направленности», «Команда школьных педагогов «под ключ»» и «Продлёнка с Герценовским университетом», также поделилась начальник Управления межрегионального сотрудничества РГПУ Елена Спасская.

Директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами РГПУ им. А.И. Герцена Татьяна Гдалина рассказала участникам совещания о ресурсах и возможностях центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами. Так, например, победители олимпиад, организатором которых выступает Центр, имеют возможность поступить в Герценовский университет вне конкурса.

О реализации проекта «Таланты» собравшиеся узнали от заместителя директора Академии талантов Санкт-Петербурга Евгения Мазякова.

С сообщением о реализации мероприятий в рамках федеральных проектов «Успех каждого ребёнка» и «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» выступил Начальник Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Пётр Кузьмин.

Последнее изменение: 22 апреля 2022 г. в 9:52:51
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна