С 9 по 11 апреля в Калининграде проходил второй Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России, посвященный 69-ой годовщине штурма и взятия Кенингсберга.

Спортивный клуб Герценовского университета является одним из первых, кто вошел в состав АССК России и не мог пропустить столь значимое спортивное событие. В данном турнире университет представляли: Московкина Анна, Фролова София, Савчина Анастасия — студентки 1 курса факультета физической культуры, Доброхотова Анастасия — студентка 4 курса факультета экономики, Бискуп Илья — студент 2 курса факультета социальных наук, Лапковский Виталий — магистрант 2 года обучения факультета информационных технологий, Лигатко Никита — студент 4 курса института музыки, вокала и хореографии и Русанов Дмитрий — студент 4 курса факультета георафии, являющийся по совместительству капитаном команды.

В рамках турнира проводились соревнования по стритболу, шахматам, настольному теннису. Студенты плыли эстафету 4х50 метров, играли в бампербол и сдавали Студзачет АССК. В индивидуальных дисциплинах мы завоевали 5-е место в настольном теннисе. Савчина Анастасия получила золотой значок, а Русанов Дмитрий и Доброхотова Анастасия серебряные значки. Удалось улучшить результат и в эстафете на целых 30 секунд. Основой турнира стали соревнования по стритболу, где наши студенты показали высокий уровень игры. Мужская команда без труда вышла из группы, но в четвертьфинале уступила соперникам, заняв 5 место. Женская команда, проиграв первый матч в группе, сумела побороть психологическую нагрузку и вышла из группы. В четвертьфинале и полуфинале мы взяли реванш и вышли в финал. На протяжении всего турнира блистала Доброхотова Настя — ведущий игрок сборной университета по баскетболу. Именно благодаря ее усилиями, тактическим наработкам и опыту нам удалось выйти в финал и достойно выступить в нем. Помимо спортивной борьбы у нашей команды было время поближе познакомиться с Калининградом, одним из красивейших городов северо-запада. Насладиться его архитектурными ансамблями, завораживающей историей и современной жизнью.

Делегацию на турнире представляли уже известные ССК Петербурга: «Кронверкские барсы» НИУ ИТМО, «Черные медведи» Политехнического университета, а также две новые команды из СПБГУ «Балтийские орланы» и спортивный клуб «Горняк» Горного университета. Впереди еще много соревнований, на которых выступит спортивный клуб Герценовского университета. Возможно, кто-то из вас тоже вскоре станет участником нашего клуба. Время покажет.

Информация предоставлена спортивным клубом РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 22 апреля 2014 г. в 0:33:18