«Мир внутри»: начал работу новый студенческий клуб института философии человека

18 марта на площадке технопарка универсальных педагогических компетенций института философии человека состоялось первое занятие студенческого клуба «Мир внутри». Более 30 человек собрались на психолого-оздоровительную лекцию с элементами медитации.

В корпусе на Малой Посадской, 26 волонтеры института подготовили встречу для студентов РГПУ им. А. И. Герцена. Идейный вдохновитель клуба Валерия Кондратьева, студентка 3 курса института философии человека, пригласила провести заседание клуба профессионального психолога Анну Мешалкину и учителя йоги Ирину Бессараб.

Вместе со студентами команда волонтёров поговорила о стрессе и его причинах, о том, как важно не терять состояние покоя и мира в наше непростое время, и как с помощью медитации поддерживать чувство внутренней гармонии и душевного равновесия. Затем сами гости попробовали практику медитации, суть которой заключается в том, чтобы хотя бы на пару минут дать себе отдых от умственной работы, отключиться от проблем и тревог окружающего мира, обрести чувство внутреннего спокойствия. Очень важно найти в жизненной суете минуты на то, чтобы привести свой внутренний мир в состояние равновесия и психологического комфорта, сохранить в себе чувство любви и милосердия. Ведь без внутренней стойкости сложно противостоять внешним обстоятельствам.

Клуб приглашает всех желающих на свои занятия, которые будут проходить по пятницам. Предварительная запись на встречи доступна по ссылке.

Информация предоставлена институтом философии человека РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 21 марта 2022 г. в 16:42:47