Выставка ко дню российского студенчества в Герценовском университете

25 января в ректорском холле 5-го корпуса Герценовского университета откроется традиционная ежегодная выставка ко Дню российского студенчества, подготовленная Институтом художественного образования.

Выставка является еще и конкурсом, по итогам которого жюри объявит номинантов и победителей, которые получат грамоты, благодарности и сертификаты. Еще одна отличительная особенность выставки в том, что участие в ней принимают и студенты, и преподаватели института.

Говоря о темах выставки, директор института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена Ольга Сапанжа отметила, что сама выставка посвящена дню святой Татьяны, однако темы для работ участники выбирают сами.

«Задача выставки, которая имеет широкую тематику, еще раз напомнить о студенческом братстве, о дне студенчества, отпраздновать завершение сессии и приближение очередного семестра. В этом году обучение проходит в достаточно сложных условиях, но мы знаем, что РГПУ им. А. И. Герцена не ушел полностью на дистант, и наш институт тоже находится на смешанной форме обучения – часть занятий идут в мастерских», — рассказала Ольга Сергеевна.

Она также добавила, что в этом году традиционная выставка, посвященная дню святой Татьяны, приобретает новую окраску и станет своеобразной точкой отсчета для постепенного снятия ограничений, улучшения эпидемиологической ситуации, скорого наступления весны и возможности вернуться к привычной работе и студентам, и преподавателям.

Подготовка к выставке идёт полным ходом, но уже в понедельник, 25 января, в Главном корпусе Герценовского университета можно будет увидеть конкурсные работы. Именно в Главном корпусе университета представлено очень много работ преподавателей института художественного образования, выполненных в разное время. По словам Ольги Сергеевны, выставка станет своего рода продолжением традиций и возможностью увидеть, как институт развивается, какие появляются новые темы и сюжеты и что интересует сегодняшних студентов.

Последнее изменение: 21 января 2021 г. в 16:40:23
Автор: Уланова Юлия Сергеевна