Герценовский университет станет одной из площадок старта профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

24 ноября в 15.00 будет дан старт профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», который запустит президентская платформа «Россия — страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена станет одной из площадок старта.

Запуск студенческого трека профессионального конкурса «Учитель будущего» состоится в формате телемоста с вузами семи федеральных округов: Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского и Сибирского с онлайн-трансляцией в социальных сетях.

Телемост будет осуществляться между основной площадкой и одним из вузов федерального округа.

В торжественной церемонии старта конкурса примут участие Раиса Богданова, начальник Управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена,  доктор педагогических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования; дважды лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области воспитательной работы со студентами, член Экспертного совета по гражданскому образованию и социализации Комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ;

Денис Рочев, директор Ленинградского областного центра по работе с одаренными детьми «Интеллект», председатель Ассоциации молодых учителей России, победитель конкурса «Учитель года России», выпускник филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена;

Ингрид Пильдес, директор Академии талантов;

Александр Низов, председатель Студенческого совета Санкт-Петербурга, председатель Российского движения школьников в Санкт-Петербурге;

Олег Замятнин, председатель Совета обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена, победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых», победитель конкурса «Человек года — 2019» Герценовского университета, педагог дополнительно образования;

Екатерина Баранова, 2 курс ИИТТО (Технологическое образование), методист онлайн центра МегаГерц;

Юлия Скударнова, 4 курс факультет биологии, участник проекта «Продлёнка на удалёнке».

Кроме телемоста с Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена планируется связь и с другими вузами: Томским государственным педагогическим университетом (СФО), Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова (ПФО), Уральским государственным педагогическим университетом (УФО), Чеченским государственным университетом (СКФО), Южным федеральным университетом (ЮФО).

В этот же день откроется регистрация для участников на сайте studtrek.ru

Смотреть трансляцию: https://vk.com/video-188741291_456239195
Стрим: https://youtu.be/ugYfcmxxQV0

Для участия в конкурсе «Учитель будущего. Студенты» приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры, обучающиеся по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями.

Проект «Учитель будущего» входит в Федеральный проект «Социальные лифты для каждого», который является частью национального проекта «Образование».

«Россия — страна возможностей» — автономная некоммерческая организация (АНО), учрежденная указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов различной направленности: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

Последнее изменение: 23 ноября 2020 г. в 18:21:27
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна