В РГПУ им. А.И. Герцена прошла информационная сессия «Erasmus+: перспективы и возможности участия для российских вузов».

Текст и фото: Педагогические вести

Erasmus+ — это программа Европейского Союза, которая предоставляет студентам, докторантам и преподавателям высших учебных заведений из всех стран мира возможности для обучения и прохождения стажировок за рубежом.

О том, какие формы обучения предлагает программа, что она дает участникам и как правильно составить заявку на участие, рассказала директор Национального офиса Erasmus+ в России Ольга Николаевна Олейникова. «Мы выбрали Герценовский университет для проведения нашей первой информационной сессии. Главные цели сегодняшнего мероприятия — привлечь студентов и преподавателей к участию в конкурсе, рассказать обо всех возможностях и, самое главное, ответить на вопросы, которые возникают у желающих стать участником программы», — отметила Ольга Николаевна.

В мероприятии также приняли участие менеджер национального офиса Erasmus+ Юлия Николаевна Редина и участница программы в Хорватии, координатор европейских волонтерских проектов Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Шаг навстречу» Дана Дьякова, о зарубежных магистерских программах и международном волонтерстве.

Последнее изменение: 9 декабря 2019 г. в 20:16:26