Герценовцы Анастасия Косьянова и Марина Собанина показали высокие спортивные результаты на Кубке мира по кекусинкай будокай карате.

14 ноября в г. Лорка (Испания) состоялся Кубок мира по кекусинкай будокай карате. На татами вышли более 250 бойцов из 27 стран.

В составе сборной команды России в турнире приняли участие студентка 4 курса института физической культуры и спорта Анастасия Косьянова и выпускница Герценовского университета Марина Собанина.

Анастасия Косьянова смогла преодолеть сопротивление спортсменок из Венгрии и Швейцарии, а в финале встретилась с одноклубницей Мариной Собаниной и уступила ей в основное время поединка решением большинства судей, став серебряным призером этого престижного соревнования.

Марина Собанина, мастер спорта международного класса, впервые стала чемпионом Кубка мира.

Это высокое спортивное достижение для обоих спортсменок, которые тренируются под руководством заслуженного мастера спорта, главного тренера ассоциации кекусинкай Санкт-Петербурга и Герценовского университета Савельева Дмитрия Сергеевича. Поздравляем Анастасию и Марину!

Информация института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 24 ноября 2015 г. в 12:39:08