19 ноября прошла церемония награждения победителей конкурса «Студент года». Церемонию открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи.

Церемония состоялась в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна. Открывая церемонию, В.Н. Кичеджи подчеркнул, что сегодня в городе учатся 380 тысяч студентов: «Это внушительная цифра, и задача Правительства Санкт-Петербурга – создать для нашей молодежи достойную инфраструктуру«.

Победителями конкурса «Студент года» стали 12 студентов петербургских вузов. Свой музыкальный подарок лучшим студентам на церемонии преподнес солист Мариинского театра, Народный артист России, Заслуженный артист Украины Василий Герелло.

По итогам конкурса в номинации «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)» победителем стала студентка РГПУ им. А.И. Герцена Полина Голубкова. Студентки Герценовского университета Елена Перепелко и Мариам Даллакян стали дипломантами конкурса.
Победителей-герценовцев поздравили ректор Герценовского университета В.П. Соломин, проректор по учебной работе С.И. Махов, начальник управления развитием воспитательной деятельности Р.У. Богданова.

«Мне очень приятно видеть эти молодые, красивые, улыбающиеся, а главное, одухотворенные лица сегодня. Вы не просто хорошие студенты, вы — победители такоего замечательного конкурса, как »Студент года«. Вам помогали и преподаватели, и родители, и друзья. Поэтому спасибо большое всем за то, что праздник состоялся», — поздравил лучших студентов города ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин.

Студент года Полина Голубкова и ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. СоломинСлева направо: С.И. Махов, М. Даллакян, П. Голубкова, В.П. Соломин, Е. Перепелко, Р.У. Богданова

Фото К. Ульяненок

О церемонии и победе студентки Герценовского сообщают петербургские СМИ — подробнее в разделе «СМИ о нас» за 20 ноября 2013 года.

Последнее изменение: 20 ноября 2013 г. в 13:11:11