Декан юридического факультета РГПУ им. А. И. Герцена В.Ю. Сморгунова принимает участие во Всемирном форуме деканов юридических факультетов

18-20 сентября проходит Всемирный форум деканов юридических факультетов на базе факультета права и управления Гданьского университета (Польша).

Инициатором Всемирного форума деканов стала Международная ассоциация школ права (IALS), членство в которой РГПУ им. А. И. Герцена, в лице юридического факультета, продолжает с 2010 года. Декан юридического факультета Сморгунова В. Ю., неоднократно избранный член Правления IALS, ежегодно принимает активное участие во всех мероприятиях Ассоциации. Всемирный форум является продолжением работы семинаров региональных деканов, проведенных в предыдущие два года. В этом году Форум приобрел широкий формат и объединил около 120 участников: более 60 деканов юридических факультетов, более 30 заместителей деканов и директоров Школ права, политических и административных деятелей из более чем 25 стран разных континентов, которые встретились обсудить со своими коллегами новые стратегии улучшения юридического образования во всем мире.

Основная тема Всемирного форума – «Роль права и верховенства права — переосмысление юридического образования».

На протяжении трех дней участники форума сосредоточили внимание на основных проблемах юридического образования:

-  Разработка и внедрение стандартов юридического образования;

-  Разработка основ и принципов правового дискурса;

— Растущая потребность во взаимодействии между юридическим образованием, правительством и бизнесом и развитием технологий, которая создает много возможностей для научного сотрудничества и исследований;

— Административные задачи для лидеров школ права в быстро развивающейся образовательной динамике.

С 20 сентября В. Ю. Сморгунова в качестве избранного члена Правления IALS продолжает свою работу в рамках заседаний Правления, которые будут организованы и в последующие дни. С 21 сентября под эгидой Международной ассоциации школ права открывается Ежегодная международная конференция IALS 2019 на тему «Роль закона и верховенства права: преподавание важнейших вопросов в 21-м веке», в которой В. Ю. Сморгунова также примет участие. По состоянию на 2019 год в Международную Ассоциацию Школ права (IALS) входят более 165 членов из более чем 55 стран.

На фото:

Mary Kay Kane

(член Правления IALS, США),

В. Ю. Сморгунова

На фото:

Якуб Стелина

(почетный декан факультета права и управления

Гданьского университета, Польша),

В. Ю. Сморгунова,

Francis SL Wang

(Президент IALS)

На фото слева направо:
Pareena Srivanit
(декан юридического факультета Чулалонгкорнского университета, Таиланд)

В. Ю. Сморгунова,

Александра Дулькевич

(мэр г. Гданьска, Польша),

Nerina Boschiero

(декан юридического факультета Университета Милана, Италия)

На фото: Заседание членов Правления IALS 2019.

Последнее изменение: 20 сентября 2019 г. в 15:48:57
Автор: Данилов Максим Сергеевич