В Санкт-Петербурге начала работу российско-американская студенческая конференция «Кому мы доверяем»

Конференция проходит с 19 по 22 сентября в РГПУ им.. А.И.Герцена

48 студентов и магистрантов из России и Америки принимают участие в конференции «Кому мы доверяем» для обсуждения темы «Предвещая новую эру сотрудничества».

Конференция организована Институтом гражданской дипломатии Track Two и Российским государственным педагогическим университетом имени Герцена, при участии Института Эсален, Совета по международному обмену образованием (CIEE) и программы обмена Факультета свободных искусств и наук СПбГУ.

Это уже вторая молодежная конференция по российско-американским отношениям, организованная Институтом Track Two и партнерами. В 2018 году студенты из обеих стран встретились за обсуждением роли средств массовой информации, которые формируют их восприятие. Их дискуссия строилась вокруг темы «Как найти путь к доверию, несмотря на «фальшивые новости» и часто негативную подачу материала в медиа».

В этом году конференция посвящена четырем темам, которые студенты определили в 2018 году в качестве «настоящих врагов»: изменение климата, массовая миграция, распространение ядерного оружия и киберугрозы.

В списке участников и спикеров конференции эксперты из России и США: Далси Мерфи (Институт гражданской дипломатии Track Two), Надежда Ажгихина (Новая газета), Елена Черненко (Коммерсантъ), Артем Самарский (РГПУ им. А.И. Герцена), Владимир Орлов (СПбГУ), Адлан Маргоев (PIR), Мелисса Самарин (Alfa Fellow), Маша Воронцова (IFAW), Джо Оррак и другие.

«Эта встреча имеет решающее значение для построения продуктивных отношений между странами сегодня и в будущем в этом все более взаимосвязанном мире, и особенно в свете актуальных глобальных угроз», – прокомментировал конференцию Валерий Монахов, зав. кафедрой ЮНЕСКО в РГПУ им. А.И. Герцена.

Дополнительная информация:

Track Two:

Вирджиния Томсон (EN): ginger@trackii.com +1.415.990.3311 (США) +7 981.879.5110 (RU) Ксения Семенова (РУС) kseniase@gmail.com + 7 915 221 10 84

Пресс-служба РГПУ им. А.И.Герцена:

Лариса Кузьмина (РУС) laratv2004@mail.ru +7 812 570 08 65

Последнее изменение: 27 сентября 2019 г. в 14:03:03