Приёмная кампания-2020 в Герценовском университете развёрнута в онлайн

Пандемия не помешает приему в РГПУ им. А. И. Герцена. Дни открытых дверей в университет с конца марта перешли в дистанционный формат. Онлайн-знакомство будущих абитуриентов с институтами и факультетами продлится до 20 июня. Педагоги отвечают на все вопросы о Герценовском университете, рассказывают его историю, развеивают мифы и заблуждения, раскрывают секреты.

В группе ВКонтакте представители университета также подробно отвечают на все вопросы абитуриентов: сохранится ли учёт индивидуальных достижений при приеме на обучение в этом году? Есть ли места в общежитии для иногородних? Можно ли поступать в магистратуру института педагогики, имея диплом высшего экономического образования? Будут ли проводиться дистанционные консультации перед поступлением? Вопросов накопилось очень много.

Например, один из самых актуальных вопросов – как будут учитываться результаты внутривузовских олимпиад РГПУ им. А. И. Герцена при поступлении. Напоминаем, что что победители и призеры Герценовских олимпиад получают плюс 8 баллов при поступлении на любой факультет и в любой институт РГПУ.

Кроме того, всю самую важную информацию для поступающих в 2020 году можно найти и на сайте приемной комиссии: списки необходимых документов, вступительные испытания, конкурсные списки на бюджет и внебюджет бакалавриата и магистратуры и многое другое.

Подача документов в этом году будет проходить в электронной форме через информационную систему университета «Электронная приемная комиссия».

«Количество бюджетных мест в этом году не будет сокращено, а количество мест по целевому обучению даже увеличено. Мы ждем абитуриентов из всех регионов страны», — сказал ректор РГПУ Сергей Богданов в прямом эфире программы «Продлёнка для родителей».

Вступительные испытания в университет будут проводиться с использованием дистанционных технологий. По словам Сергея Богданова, сейчас университет отрабатывает технологию проведения вступительных экзаменов по творческим дисциплинам в онлайн режиме.

В ближайшее время состоится очередной онлайн-день открытых дверей с участием ответственного секретаря приёмной комиссии Герценовского университета Петра Горбунова и директора центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Татьяны Гдалиной, которые ответят на самые актуальные вопросы в прямом эфире ютуб канала HerzenLive.

Последнее изменение: 20 мая 2020 г. в 13:33:21
Автор: Кузьмина Лариса Олеговна