Студенты Института педагогики РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в работе форума «Россия ― страна возможностей».

Президент России Владимир Владимирович Путин встретился с победителями и финалистами проектов форума «Россия ― страна возможностей». На торжественной церемонии закрытия Президент обратился к участникам: «Здесь собрались люди разных возрастов, разных направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. И это общее очень важно. Вы все ― талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди. Вы прошли через испытания различными конкурсами, фестивалями и добились результата. Таких людей у нас в стране очень много: от Калининграда до Камчатки, от Севера ― Мурманска и Архангельска ― до Сочи и до Севастополя. Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось, все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете». Среди участников форума были представители творческих профессий и рабочих специальностей, предприниматели и представители НКО. В ходе работы форума объединились школьники, студенты и взрослая аудитория, многие из которых выступили наставниками молодых. На площадке были созданы комфортные условия для участия людей с ограниченными возможностями здоровья, благодаря чему увлеченные люди смогли рассказать о своих интересах, способностях и обрести новые знакомства.

Форум прошел 13-16 марта в Москве. В первый день была организована обширная экскурсионно-образовательная программа, которая охватила более 30 площадок, включая государственные учреждения, офисы крупнейших компаний, организации культуры, образования, науки и спорта.

Во второй и третий дни в рамках деловой программы состоялось более 140 мероприятий в формате мастер-классов, лекций, творческих встреч, тренингов и коворкингов. В них приняли участие 82 спикера из таких сфер, как государственное управление, бизнес, культура и искусство, социальная сфера.

Перед участниками форума выступили Министр иностранных дел РФ Сергей Викторович Лавров, Министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу, Министр энергетики РФ Александр Валентинович Новак, Министр экономического развития РФ Максим Станиславович Орешкин, Министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров.

Лекции прочитали мэр Москвы Сергей Семенович Собянин, председатель Правления ПАО «Сбербанк» Герман Оскарович Греф, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Леонидович Кудрин.

Владимир Владимирович Путин пообщался с победителями проектов платформы «Россия ― страна возможностей» и принял участие в торжественной церемонии закрытия форума, который объединил 6500 человек.

В работе форума приняли участие студенты Института педагогики Герценовского университета: Дарья Таратухина, Анастасия Иргизцева, Максим Зорин, Светлана Бабурина и Дарья Арефьева.

Информация предоставлена Институтом психологии РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 20 марта 2018 г. в 16:37:11