15 марта на площадке театра «Мюзик-холл» состоялся студенческий гала-концерт ― финал XVI фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!», в котором выступили студенты РГПУ им. А.И. Герцена.

Предваряя выступления студентов, с напутственным словом к участникам обратилась председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Юрьевна Абдулина, пожелав всем исполнителям удачи.

Организаторами фестиваля выступают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Фонд поддержки образования науки и культуры «Университеты Петербурга».

Фестиваль студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!» проводится уже в 16 раз. Основной его целью является выявление и поддержка талантливой молодежи. Наиболее яркие исполнители поощряются правом участвовать в крупнейших городских праздниках.

В этом году в отборочном этапе участвовало около 300 студентов из 35 вузов города. В финал прошли 50 коллективов и сольных номеров. Впервые в фестивале приняли участие студенты из Анголы и Вьетнама, порадовав зрителей и жюри вокальными номерами. Гран-при было выбрано путем зрительского голосования. Среди участников ― представители РГПУ им. А.И. Герцена, НИУ ВШЭ, СПбПУ Петра Великого, СПбГАСУ и других крупных вузов.

Конкурс проводился по девяти номинациям: «Песня (современное направление (ансамбли до 12 человек))», «Песня (современное направление (солисты))», «Art-Mix (эстрадные номера, смешанные жанры)», «Art-Mix (направление черлидинг)»,«Танец (направление народный танец)», «Танец (направление стилизованный народный танец)», «Танец (направление street dance)», «Танец (направление современный танец)», «Художественное слово».

По итогам фестиваля в номинации «Art-Mix (эстрадные номера, смешанные жанры)» победителями стали артисты Студенческого театра современного танца РГПУ им. А.И. Герцена с номером «В гостях у Фосса»; в номинации «Танец (направление стилизованный народный танец)» Студенческий театр современного танца РГПУ им. А.И. Герцена занял второе место с номером «Северная песня», а в номинации «Танец (направление street dance)» представители РГПУ им. А.И. Герцена стали третьими, исполнив танец под названием Let's Get It.

Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки.

Информация предоставлена Институтом музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 20 марта 2018 г. в 13:23:18