В РГПУ им. А. И. Герцена стартует проект «Герценовский календарь»

Знаменитые битвы Античности и последние достижения науки, дни рождения известных писателей и новости литературной жизни России, великие географические открытия и научные конференции в РГПУ им. А. И. Герцена – что общего у всех этих событий? Их можно найти на страницах Герценовского календаря.
Необходимость систематизировать мощный информационный поток, который ежедневно обрушивается на человека XXI века, подтолкнула энтузиастов к созданию календаря. Выбор такого формата неслучаен. «Сама жизнь Университета по природе очень циклична, — считает ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Игоревич Богданов, идейный вдохновитель проекта. — Совокупность событий каждого дня (легендарных, состоявшихся, происходящих сегодня, прогнозируемых на завтра) должна составить россыпь звезд на ночном небосводе. Организация их в созвездия должна способствовать гармонизации нашего коллективного существования».
Каждый день – это история, которая пишется тысячелетиями. Календарь поможет разобраться и отобрать самые интересные и значимые события.
Герценовский календарь – это творческое воплощение идеи коллективного бытия, которая активно продвигается нашим университетом.
Если вы хотите принять участие в проекте, рассказать о своем научном исследовании, поделиться мыслями о каком-нибудь историческом или легендарном событии – присоединяйтесь к команде Герценовского календаря. Или просто подписывайтесь в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.
Присылайте свои материалы (краткую заметку + иллюстрацию) на pr@herzen.spb.ru или предложите новость в группу ВКонтакте.

Последнее изменение: 20 февраля 2020 г. в 17:54:35
Автор: Терещук Андрей Андреевич