Профессору кафедры музыкального воспитания и образования института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена Давиду Семеновичу Голощекину вручена медаль Императора Павла I за большой вклад в дело подготовки педагогических кадров.

Текст и фото: Педагогические вести

Награждение, приуроченное к юбилею Давида Семеновича Голощекина, провел ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов. «Педагогика — это благородное дело, и это великое счастье, что уже более 20 лет Вы занимаетесь им вместе с нами», — подчеркнул ректор, вручая медаль.

Давид Семенович поблагодарил руководство РГПУ им. А.И. Герцена за признание его заслуг и отметил, что для него большая честь получить столь высокую награду: «Я рад, что в свое время пришел в этот вуз и остался здесь. Спустя много лет я понимаю, что это все не зря, ведь я вижу результаты своей работы».

«Вы гордитесь теми годами, что провели в Герценовском университете, а мы гордимся тем, что Вы на протяжении такого большого промежутка времени с нами», — обратился к Давиду Семёновичу первый проректор РГПУ им. А.И. Герцена Владимир Валентинович Лаптев.

Директор института музыки, театра и хореографии Ирина Семеновна Аврамкова заметила, что для всего Герценовского университета и, в частности, для института, которым она руководит, приятно и важно работать рядом с таким человеком — почетным профессором, джазовым мультиинструменталистом и композитором, народным артистом Российской Федерации, кавалером ордена Дружбы и ордена Почета, художественным руководителем и основателем единственной в стране Филармонии джазовой музыки.

В завершение торжественной встречи С.И. Богданов подарил Д.С. Голощекину памятное издание «Русская роговая музыка: история и современность», рассказывающее об уникальном явлении русской культуры. Сергей Игоревич подчеркнул, что один из первых роговых оркестров был создан именно во дворце графа Разумовского, ныне являющемся главным корпусом РГПУ им. А.И. Герцена.

Последнее изменение: 19 ноября 2019 г. в 17:14:42