19 ноября в Гербовом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось совещание «Готовность университета к аккредитации».

Участниками совещания по вопросам аккредитации стали ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Игоревич Богданов, первый проректор Владимир Валентинович Лаптев, проректор по экономической деятельности Игорь Александрович Антонов, проректор по воспитательной работе Сергей Иванович Махов, проректор по административно-хозяйственной и социальной работе Магомед Османович Мухудадаев, проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям Михаил Юрьевич Пучков, проректор по учебной работе Василий Антонович Рабош, проректор по научной работе Лариса Александровна Цветкова, начальник учебно-методического управления Наталья Олеговна Верещагина, директор Фундаментальной библиотеки имени императрицы Марии Федоровны Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова, а также руководители факультетов и институтов Герценовского университета.

Ректор Герценовского университета С.И. Богданов поблагодарил участников совещания за проделанную работу и отметил: «Все наши цели должны быть ясными и конкретными. Обсуждению новой редакции траектории развития РГПУ им. А.И. Герцена будет предшествовать отчет о проделанной работе».

Совещание провел проректор по учебной работе В.А. Рабош. «Сейчас мы закладываем такие модели управления образовательной деятельностью и механизмы контроля, которые позволяют работать более эффективно», — отметил Василий Антонович.

Проректор по административно-хозяйственной и социальной работе М.О. Мухудадаев рассказал о состоянии зданий Герценовского университета. Директор Фундаментальной библиотеки Н.Н. Квелидзе-Кузнецова в своем докладе отразила сведения о библиотечном и информационном обеспечении основных образовательных программ, реализуемых в РГПУ им. А.И. Герцена. Начальник учебно-методического управления Н.О. Верещагина представила доклад «Подготовка университета к процедуре государственной аккредитации». В выступлении был сделан отчет о проделанной работе и обозначены задачи на будущее. Наталья Олеговна рассказала об основных документах, регулирующих процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности, об электронных образовательных ресурсах, материально-техническом обеспечении основных профессиональных образовательных программ и повышении квалификации руководителей и научно-педагогических сотрудников. «Весь руководящий состав Герценовского университета прошел повышение квалификации по программам “Государственное и муниципальное управление в сфере образования” (78 человек) и “Экономика и менеджмент в образовании” (80 человек)», — подчеркнула Н.О. Верещагина. Кроме того, Наталья Олеговна обозначила список вопросов, на которые необходимо обратить особое внимание при подготовке университета к государственной аккредитации.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 20 ноября 2018 г. в 16:22:48