19 октября в Гербовом зале состоялась встреча кандидатов на должность ректора РГПУ им. А.И. Герцена с коллективом университета.

На встрече кандидаты на должность ректора, профессор Сергей Игоревич Богданов и профессор Юлия Александровна Комарова, ответили на вопросы сотрудников и обучающихся Герценовского университета. Модератором дискуссии выступила декан филологического факультета Наталья Леонидовна Шубина.

Обсуждалось увеличение количества бюджетных мест, обеспечение местами в общежитиях российских и иностранных студентов, материально-техническая база факультетов и институтов вуза и потребность в её совершенствовании. Кандидаты обозначили уже реализованные шаги по озвученным направлениям. Практически все из затронутых вопросов уже включены в Программу развития Герценовского университета, а задачи, требующие срочного решения, были сразу направлены на проработку присутствовавшим ответственным лицам.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам развития международной деятельности университета. Были рассмотрены новые возможности выхода РГПУ им. А.И. Герцена на международный уровень: создание совместных образовательных программ и преодоление языкового барьера, возобновление зарубежных стажировок для студентов, поддержка академической мобильности.

Кроме того, предметом дискуссии стали участие РГПУ им. А.И. Герцена в проектах северо-арктического региона, развитие издательской деятельности и книготорговли, появление новых подразделений в вузе, сопровождение грантовой деятельности, увеличение количества диссертационных советов.

Сотрудники Герценовского университета могли ознакомиться с программами кандидатов на официальном сайте вуза и заблаговременно задать вопросы, передав их в комиссию по выборам ректора по электронной почте или через сервис «Виртуальная приемная». Принять участие во встрече с кандидатами можно было также дистанционно, в режиме видеотрансляции, во время которой вопросы могли быть заданы в специально развёрнутом чате.

Текст и фотографии: Педагогические вести

Последнее изменение: 23 октября 2017 г. в 10:30:37