17 сентября РГПУ им. А.И. Герцена посетила делегация представителей правительства г. Цзинин (КНР), а также руководители некоторых школ этого города.

В состав делегации вошли младший эксперт Службы международного сотрудничества правительства г. Цзинин Вань Далей, заместитель министра Организационного департамента городского комитета КПК Гуо Синь, заместитель начальника городского комитета по образованию г. Цзинин Хао Мин, вице-президент Второй средней школы округа Цзинсянь Ли Синьхань, а также сотрудник Службы международного сотрудничества правительства г. Цзинин Кинь Мень.

По сложившейся традиции для гостей Герценовского университета провели экскурсию по библиотеке, а также показали небольшую выставку, подготовленную отделом редкой книги. Экспозиция представляла собой подборку публикаций о Китае, изданных в XVIII–XIX веках: описаний путешественников, книг по истории и культуре этой страны и даже учебника грамматики китайского языка той эпохи. Особое внимание гости проявили к изданиям Конфуция, поскольку Цзинин ― родина выдающегося мыслителя.

В ходе состоявшейся далее рабочей встречи представителей делегации с проректором по международному сотрудничеству Юлией Александровной Комаровой обсуждались перспективы сотрудничества Герценовского университета с образовательными учреждениями Цзинина.

Текст: Управления международного сотрудничества РГПУ им. А.И. Герцена

Фото: Педагогические вести