19 мая в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась торжественная церемония закрытия XII Герценовского молодежного форума «Моя инициатива в образовании», посвященного 220-летию Герценовского университета. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился и.о. проректора по воспитательной работе РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Махов.

«Мне очень приятно, что я вижу добрые, радостные лица участников. Форум оставит яркие впечатления о конкурсе, Санкт-Петербурге и о Герценовском университете на долгие годы. Надеюсь, что многие участники приедут на форум и в следующем году», — отметил Сергей Иванович.

В рамках закрытия форума была проведена торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса. Были учреждены награды трех уровней: диплом победителя, грамоты в определенной номинации и приз зрительских симпатий. Оргкомитет конкурса определял победителей и призеров, учитывая результаты заочной экспертизы проектов, а также этапов представления и защиты на форуме.

Награждение проводилось по номинациям. В номинации «Вместе дружная семья» эксперты выбирали участника форума, который реализовал самый масштабный проект, работая с большой группой детей, студентов. Экспертами оценивалась не только массовость проекта, но и активность участников в деятельности по его реализации. Победителем в данной номинации стал Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова с проектом «Только сердцем».

Номинация «Синяя птица» объединяла проекты, получившие наибольшее количество положительных откликов со стороны тех, кому они были адресованы. Реализация проекта должна была послужить источником позитивной активности людей, ради которых он осуществлялся. Лучшим в данной номинации стал Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт с проектом «Продвижение вузов в коммуникационном пространстве города с помощью интеллектуальных игр».

В номинации «Веер инициатив» принимали участие команды, реализующие наибольшее количество проектов, направленных на решение широкого круга проблем. Первое место в номинации «Веер инициатив» занял проект «Стратегия развития моей карьеры» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Номинация «Сотрудничество поколений» представляла проекты, предполагающие сотрудничество разных поколений. Проект «Дети — наше будущее» Тверского государственного медицинского университета стал победителем в данной номинации.

В номинации «На злобу дня» были представлены проекты, направленные на решение наиболее острых проблем. Реализация проекта должна была привести к достижению изменений в сложившихся сложных ситуациях. Проект «Спасибо, донор» Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова получил диплом победителя конкурса в этой номинации.

Обладателями Приза зрительских симпатий стали РГПУ им. А.И. Герцена, Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко.

Студенты РГПУ им. А.И. Герцена стали лауреатами конкурса во многих номинациях.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 22 мая 2017 г. в 14:32:52