16 мая в РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие VI Регионального конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании».

Конкурс социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании» проводится РГПУ им. А.И. Герцена совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Координационного совета по воспитательной работе со студентами Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Студенческого совета Санкт-Петербурга, редакцией журнала «Студенчество: диалоги о воспитании». Конкурс входит в перечень региональных и межрегиональных олимпиад, иных конкурсных мероприятий Санкт-Петербурга, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Цель конкурса: развитие созидательной активности студентов, стимулирование их инициативы в решении социально значимых проблем в образовании, создание условий для творческой самореализации и гражданского становления учащейся молодежи.

Задачи конкурса:

—    активизация инициативной социально значимой деятельности студентов в пространстве вуза, города, страны;
—    развитие у студентов опыта решения социально значимых проблем в составе команды на основе проектной деятельности;
—    содействие осознанию студентом зависимости личного успеха в социально значимой деятельности от продуктивности работы команды;
—    развитие профессиональной компетентности студентов в выбранном ими направлении профессиональной подготовки;
—    выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи в социально значимой и общественной деятельности.

В этом году в конкурсе принимают участие студенты следующих вузов Санкт-Петербурга: Северо-Западный Институт Управления РАНХиГС при президенте Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский университет управления и экономики, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова, Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, а также Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.
Основные события конкурса:
16 мая – коллективный тур.

10.00 — 10.30 — Регистрация участников конкурса.
10.30 — 10.45 — Торжественное открытие VI Регионального конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании».
10.45 — 18.00 — Публичная защита социально значимых.

21 мая – индивидуальный тур.

10.00 -18.30 Студенческий десант добрых дел «Мы – местному сообществу»: проведение игры для выявления претендентов на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

23 мая – 13.00 — Торжественное закрытие конкурса. Награждение победителей.

Информация предоставлена УРВД

Последнее изменение: 19 мая 2014 г. в 14:22:21