17 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена были подведены итоги V Герценовского конкурса методических комплексов воспитательной деятельности.

В конкурсе приняли участие преподаватели и студенты факультета русского языка как иностранного, факультета социальных наук, института иностранных языков, института экономики и управления, института компьютерных наук и технологического образования, института народов Севера, института музыки, театра и хореографии.

Дипломом были награждены авторы методических комплексов воспитательной деятельности:

• проект «Инклюзия в интеллектуальном спорте», методическая разработка «Методическое сопровождение инклюзивной практики в интеллектуальном спорте» (факультет социальных наук);
  • проект «Учитель мира», методическая разработка «Учитель мира» (институт иностранных языков);
  • проект «Невозможное возможно: подготовка, проведение и информационное освещение Международной студенческой научно-практической конференции», методическая разработка «Международный студенческий пресс-клуб» (факультет русского языка как иностранного).

Авторам методических разработок «Мастер-класс для студентов «Мастерская компьютерного дизайна: создаем эмблему института вместе»» (институт компьютерных наук и технологического образования), «Чтобы помнили» (проект «Будем помнить вместе», факультет русского языка как иностранного), «Дебаты на английском языке» (проект Дискуссионный клуб «Дебаты», институт иностранных языков), «Организация поликультурного фестиваля» (проект «Международный евразийский фестиваль “Великий шелковый путь. Диалог культур”», институт музыки, театра и хореографии), «Методика разработки и использования виртуального кабинета для координаторов проекта (регистрация, распределение, формирование заявок, учет результатов, статистика)» (Проект «СпортГрадъ. Начало», институт иностранных языков) были вручены грамоты.

Благодарность объявляется авторам методических комплексов воспитательной деятельности:

• проект «Северная спартакиада», методическая разработка «Северная спартакиада» (институт народов Севера);
  • проект «Английские приключения», методическая разработка «Воспитываем и обучаем в игровом взаимодействии» (институт иностранных языков);
  • проект «Учим учиться, учимся учить», методическая разработка «Мобильная маршрутная игра на английском языке «Учусь ориентироваться в городе» (институт иностранных языков);
  • проект «В мире музыки, в мире чувств», методическая разработка «Музыка в межкультурной коммуникации» (институт иностранных языков);
  • проект «Беседы о русском искусстве», методическая разработка «Беседы о русском искусстве» (факультет русского языка как иностранного);
  • проект «Чужих детей не бывает», методическая разработка «Мастерская «Разработка этического кодекса волонтера»» (институт экономики и управления).

За активное участие в конкурсе методических комплексов воспитательной деятельности благодарность объявляется институту иностранных языков и факультету русского языка как иностранного.

Информация управления развитием воспитательной деятельности

Последнее изменение: 19 февраля 2016 г. в 13:14:15