В Герценовском университете продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Вакцинация проходит 18, 22 и 26 ноября в Русском доме и 19 ноября — по адресу Московский пр. д. 80, где расположен институт детства. На территории университета работают медицинские бригады поликлиник № 48 и № 75 Московского района.

Организатором прививочной кампании выступила Профсоюзная организация РГПУ им. А. И. Герцена Общероссийского Профсоюза образования. Секретарь Профкома Елена Булгакова рассказала: «Мы постоянно были на связи с директором вузовского медико-оздоровительно центра Еленой Ивазовой. Она передавала мне информацию о возможных днях вакцинации, о том, сколько человек врачи смогут принять, какая именно будет вакцина. Организация пунктов вакцинации — это очень тонкий процесс, в котором надо учесть множество важных деталей. Когда основная работа была сделана, мы начали распространять информацию в социальных сетях и на сайте, делали рассылки на почту, информировали факультеты. Мы были постоянно на связи. Люди звонили и задавали вопросы, мы им подсказывали и объясняли всё, что их интересует. Чтобы не было очередей, предусмотрена предварительная запись».

Заместитель председателя Профкома Кирилл Башев отметил: «Мы выступили как эффективный рабочий инструмент, чтобы помочь вузу в этот непростой период и оказать содействие людям. Наша организация для того и создана, чтобы брать на себя социально значимые миссии».

О ходе вакцинации рассказала директор медико-оздоровительно центра Герценовского университета Елена Ивазова: «Сегодня мы уже достигли уровня иммунизации обучающихся более 60%. Однако этого недостаточно для того, чтобы мы не болели. Нам нужно стремиться к 80-90%. Я очень признательна преподавателям и сотрудникам университета, которые организованно провакцинировались, и это цифра составляет 83%. Своим примером они усилили работу по пропаганде необходимости вакцинации. Также спасибо студентам, что откликнулись и пошли вакцинироваться. Такой рост иммунизации среди студентов — это наша общая заслуга. И работники университета, и медики — мы работаем на то, чтобы максимально защититься от новой инфекции».

Текст и фото: «Педагогические вести»

Последнее изменение: 23 ноября 2021 г. в 11:21:09
Автор: Ходан Александра Маратовна