15 сентября на Агробиостанции в п. Вырица состоялось посвящение в первокурсники студентов Института экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена.

На базе агробиологической станции РГПУ им. А. И. Герцена состоялось традиционное мероприятие Института экономики и управления ― ежегодное «Посвящение в студенты». В этом году мероприятие прошло по мотивам книг о Гарри Поттере как символе содержательного студенчества и верной дружбы.

После небольшой зарядки ребята разделились на команды и отправились на станции квеста, организованного кураторами и активными студентами Института экономики и управдления. Каждая группа прошла 8 станций: танцевальная станция «Левитация»; художественная станция «Экспекто патронум»; логическая станция «Экспеллиармус»; спортивная станция «Квиддич»; станция на сплочение «Акцио»; зеркальная станция «Зеркало Еиналеж (Mirror of Erised)»; историческая станция «Маховик времени»; коммуникационная станция «Платформа 9¾». Держателями станций выступили студенты старших курсов.

Студенты Института экономики и управления Герценовского университета являются активными членами профсоюза, поэтому Профком РГПУ им. А.И. Герцена с радостью оказал всевозможную поддержку и содействие в организации мероприятия, в частности, позаботился о питании: специально для первокурсников был приготовлен вкусный шашлык, а на десерт их ждал сахарный арбуз.

После обеда, организованного при поддержке Профкома, студенты отправились в концертный зал, где состоялся творческий конкурс. На протяжении двух недель студенты каждого направления подготовки создавали творческие номера, отражающие суть их будущей специальности. В жюри вошли преподаватели Института экономики и управления, приглашенные гости и активные студенты.

Посвящение в первокурсники прошло дружно и весело. Новоиспеченные студенты с большой радостью принимали участие в различных творческих и спортивных командных состязаниях. Стоит отметить работу по организации выезда высокопрофессиональной команды. Кроме того, поддержанию настроения способствовала хорошая погода.

Координаторы выезда: Эмануэль Т.С., заместитель директора ИЭиУ по ВР, доцент кафедры управления образованием и кадрового менеджмента; Булкина К.И,  руководитель Центра поддержки студенческих инициатив, ассистент кафедры социального управления.

Руководство Института экономики и управления выражает благодарность сотрудникам агробиологической станции за теплый прием, сотрудникам Профкома за организацию питания для студентов, кураторам групп и активным студентам за помощь в организации мероприятия. Профком, в свою очередь, желает творческой команде Института экономики и управления продолжать расти над собой.

Поздравляем первокурсников с началом студенческой жизни и желаем провести этот этап с максимальной пользой и интересом! Процветания и успехов в учебе!

Информация Института экономики и управления
и Профкома РГПУ им. А.И. Герцена