Новый уровень партнёрства

Создание системы партнёрских отношений, направленных на взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, научной и просветительской деятельностях для реализации государственной национальной политики и развития местного самоупрааления. Такова главная цель соглашения о сотрудничестве, которое подписали сегодня,18 августа, ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.

У Герценовского университета и областного комитета накоплен богатый опыт взаимодействия по целому ряду направлений, среди которых изучение языков коренных малочисленных народов региона, социально-культурная адаптация мигрантов, историко-религиозное просвещение населения.

По обоюдному мнению Сергея Тарасова и Лиры Бурак благодаря подписанному соглашению сотрудничество выйдет на качественно новый уровень. Предполагается расширение сферы научно-методической деятельности, совместная издательская работа, проведение межрегиональных научных конференций и многие другие мероприятия, которые будут конкретизированы в «дорожной карте».

Как подчеркнул ректор нашего вуза в интервью для прессы, всё намеченное, в конечном итоге, будет способствовать реализации продвигаемой в регионе программы под анонсированным губернатором слоганом «Область, в которой хочется жить».

Последнее изменение: 18 августа 2022 г. в 22:49:10
Автор: Никитина Анастасия Сергеевна