В Герценовском университете определили #ЛучшийСтуденческий – 2020

Конкурс с таким названием стартовал еще 21 февраля 2020 года. Совету Обучающихся совместно с Управлением развития воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена предстояло выбрать лучший из 17 студенческих советов нашего университета.

Первым заданием для участников стало электронное портфолио: ребята должны были представить списочный состав совета, положение о студенческом совете, план работы на 2019/2020 учебный год, отчет о проделанной работе, презентацию с использованием фото и видеоматериалов.

С 20 марта электронные портфолио студенческих советов были представлены на заочный этап конкурса экспертам Герценовского университета. Работой представительного жюри руководили проректор по воспитательной работе Сергей Махов и начальник управления развитием воспитательной деятельности Раиса Богданова.

Следующая встреча прошла 13 апреля. Конкурсанты встретились на этапе аттестации. Испытание проходило в письменной форме: по 5 представителей студенческого совета отвечали на вопросы теста по истории университета, структуре студенческого самоуправления, правах студентов.

Финал конкурса состоялся 27 апреля на платформе Zoom. На этапе очных состязаний команды представили отчет в визуальном формате и в формате устной презентации. При этом участники должны были уложиться во временной регламент и ответить на вопросы экспертов.

По итогам финального этапа победителями стали:

В номинации – «Лучший студенческий совет РГПУ им. А. И. Герцена»:

1 место – институт иностранных языков;

2 место – институт физической культуры и спорта;

3 место – институт информационных технологий и технологического образования.

Специальные номинации:

«Лучший организатор деятельности студенческих объединений факультета/института» – факультет химии;

«Лучший организатор проектной деятельности на факультете/институте» – институт детства;

«Лучший организатор работы с первокурсниками» – факультет биологии;

«Лучший организатор деятельности студенческого совета факультета/института» – Волховский филиал;

«Лучший организатор деятельности добровольческого (волонтерского) движения» – факультет безопасности жизнедеятельности;

«Лучший организатор программ творчества и досуга» – институт информационных технологий и технологического образования;

«Лучший организатор работы студенческого совета с иностранными студентами» – институт иностранных языков;

«Лучший пропагандист и организатор деятельности в сфере здорового образа жизни» – институт физической культуры и спорта;

«Лучший организатор работы со студенческими отрядами» – факультет истории и социальных наук;

«Лучший организатор работы по медиа сопровождению факультета/института» – филологический факультет;

Торжественная церемония подведения итогов конкурса пройдет в сентябре 2020 года.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

Последнее изменение: 18 мая 2020 г. в 11:30:54
Автор: Данилов Максим Сергеевич