При поддержке РГПУ им А. И. Герцена в Петербурге прошел двухдневный семинар Кампании «Мы за традиции, мир и безопасность»

В целях совершенствования системы профилактики экстремизма и иных идеологий деструктивного характера в образовательных организациях высшего образования 15 и 16 декабря 2020 года на базе Герценовского университета прошел двухдневный обучающий семинар для менеджеров студенческих проектов и программ из числа сотрудников и учащихся образовательных организаций высшего образования.

Семинар был направлен на повышение квалификации сотрудников образовательных организаций высшего образования и представителей студенческих сообществ, реализующих проекты и программы в сфере воспитания патриотизма, укрепления межкультурного диалога, профилактики экстремистских идеологий в студенческой среде.

Семинар прошёл в рамках образовательно-просветительской кампании «Мы за традиции, мир и безопасность», реализуемой Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации (Москва).

Отметим, что Кампания поддержана Главным управлением по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам национальностей и Федеральным агентством по делам молодежи.

Вел семинар Егор Якорев, руководитель Кампании «Мы за традиции, мир и безопасность!», эксперт в сфере общественных проектов и социальных технологий и автор обучающих программ и материалов для подготовки менеджеров общественных проектов, руководителей некоммерческих и студенческих организаций, органов власти, ответственных за реализацию социальной и внутренней политики.

Семинар, который посетили как специалисты в области воспитательной работы и противодействия экстремизму из различных вузов Санкт-Петербурга, так и структурных подразделений РГПУ им. А. И. Герцена, помог участникам получить и важные с теоретической точки зрения знания, и практически значимую информацию.

Темы особенностей проектирования в сфере патриотического воспитания и подготовки заявок на гранты были профессионально раскрыты ведущим, который предложил аудитории концептуально насыщенный и одновременно имеющий высокую прикладную ценность материал.

Участники семинара, каждый из которых получил соответствующее свидетельство, выразили благодарность Егору Якореву за великолепную, яркую работу и Герценовскому университету за предоставление площадки для мероприятия в столь сложное, как сейчас, время.

Последнее изменение: 17 декабря 2020 г. в 16:07:36
Автор: Уланова Юлия Сергеевна