Стартовал конкурс молодых хореографов «Свежий след», организованный институтом музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена.

Конкурс молодых хореографов «Свежий след» — уникальный проект кафедры хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии, призванный дать возможность проиллюстрировать свои творческие возможности в искусстве постановки танца не только студентам кафедры, но и всем желающим. К тому же у участников и гостей конкурса будет замечательная, уникальная возможность познакомиться с творениями выдающихся балетмейстеров: первая часть конкурсной программы называется «Подражание великим», и конкурсанты должны представить хореографические постановки, в которой  члены жюри должны узнать одного из известных балетмейстеров разных поколений.
Вторая часть конкурсной программы называется «Без правил» и снимает всякие запреты. Здесь молодые хореографы могут показать постановки, выполненные в любой танцевальной технике. Главный принцип, сформулированный руководителем проекта, заведующей кафедрой хореографического искусства Л.А. Касимановой – использовать художественно-творческие возможности студентов вне учебных заданий, давая, таким образом, возможность раскрыться, проявит и почувствовать себя в новом качестве, не зажатыми рамками требований образовательного процесса.
В жюри конкурса – известный балетный критик, профессор Герценовского университета Розанова Ольга Ивановна, доцент кафедры хореографического искусства Юзова Елена Анатольевна, народный артист России, профессор Академии русского балета Петухов Юрий Николаевич профессор кафедры хореографии Воля Васильевна Ваха.
Хочется, наедятся, что участники оставят свой «свежий след» в хореографическом искусстве, а конкурс подарит нам знакомство с новыми  хореографами, студентами Герценовского университета.

Информация предоставлена Институтом музыки, театра и хореографии.

Последнее изменение: 17 декабря 2014 г. в 13:13:16