17 ноября в Герценовском университете приветствовали делегацию Департамента образования провинции Юньнань, КНР.

Встречу провел ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин. Герценовский университет представляли: проректор по международному сотрудничеству Д.И. Бойков, проректор по информатизации М.Ю. Пучков, начальник управления международного сотрудничества И.А. Скридоненко, начальник учебно-методического управления Н.О. Верещагина, доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства А.А. Корольчук.
Заместитель руководителя Департамента образования провинции Юньнань, руководитель китайской делегации г-жа Ван Цзяньин представила своих коллег. Герценовский университет посетили: председатель комитета по образованию автономного округа Дали г-н Лю Хун, директор института образовательных стандартов комитета по образованию г. Куньмин г-н Чжан Вэньвэй, начальник отдела международного сотрудничества и обмена Департамента образования провинции Юньнань г-н Ло Вэнь, заместитель директора Академии педагогических наук провинции Юньнань г-н Ян Чжицзюнь.
Приветствуя гостей, ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин подчеркнул, что взаимодействие с высшими учебными заведениями Китая всегда являлось важной составляющей работы Герценовского университета, вуз заинтересован в постоянном расширении географии сотрудничества.
— Мы уже успели немного осмотреть сердце города – центр Санкт-Петербурга. Когда наша делегация оказалась на территории Герценовского университета, мы поняли, что сердце системы образования города находится именно здесь, — поделилась впечатлениями г-жа Ван Цзяньин.
Заместитель руководителя Департамента образования провинции Юньнань г-жа Ван Цзяньин отметила, что особенно делегацию заинтересовали работа института народов Севера, а также деятельность института экономики и управления.
По окончании встречи гости были приглашены на обзорную экскурсию по территории вуза с посещением лаборатории аудиовизуальных средств.

Фото А. Постниковой

Последнее изменение: 17 ноября 2014 г. в 16:37:15