Интервью ректора Герценовского университета Валерия Павловича Соломина в юбилейном издании "Высшая школа России в интервью ректоров и президентов вузов"

Московское издательство ЮниВестМедиа  выпустило в свет юбилейный сборник (к 20-летию "Вузовского вестника") «Высшая школа России в интервью ректоров и президентов вузов», составленный на основе интервью, опубликованных в газете «Вузовский вестник» в 2013-2014 годах. Ректоры и президенты ведущих российских высших учебных заведений предлагают свой взгляд на развитие высшей школы, поднимают острые вопросы сохранения образовательных традиций, рассказывают о проблемах, достижениях и перспективах отечественной высшей школы.

Среди авторов сборника – ректор Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Валерий Павлович Соломин, ректор Российского университета дружбы народов Владимир Михайлович Филиппов, президент Санкт-Петербургского государственного университета Лариса Алексеевна Вербицкая, и многие другие авторитетные ученые и организаторы науки и образования.

Валерий Павлович Соломин в интервью  «Герценовский университет в стратегическом развитии» рассказал о реализации Программы развития университета на 2011-2015 годы и связанной с ней Программой стратегического развития на 2012-2016 годы, получившей поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации, о научных достижениях и научных кадрах университета, о процедуре мониторинга эффективности вузов. Мнение руководителя одного из крупнейших российских высших учебных заведений, безусловно, вызовет интерес у всех интересующихся современными проблемами науки и образования в России.

Полный текст интервью:

Высшая школа России в интервью ректоров и президентов вузов/ под общей редакцией А.Б. Шолохова. – М.: ЮниВестМедиа, 2014.-520 с.
Последнее изменение: 17 октября 2014 г. в 15:27:34
Автор: Морозова Светлана Александровна