Приёмная комиссия Герценовского университета. Всё о работе с личным кабинетом абитуриента

Приёмная комиссия Герценовского университета продолжает серию прямых эфиров для абитуриентов, в которых отвечает на самые актуальные вопросы.

Сегодня разговор был посвящен работе с личным кабинетом абитуриента.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии по информационно-технической поддержке, ведущий инженер организационно-оперативного отдела управления информатизации Алина Беркинова подробно и поэтапно рассказала и показала, как построить работу в личном кабинете поступающего: от момента регистрации до заполнения анкеты.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии по приему в бакалавриат и специалитет, кандидат географических наук, доцент Валентина Дегусарова ответила на вопросы, которые абитуриенты заранее задавали перед эфиром. Вопросов снова оказалось очень много и не только по теме прямой линии.

На какие направления нужно проходить медицинскую комиссию? Как узнать одобрена ли анкета в личном кабинете? Какие документы нужно скачивать и распечатывать? Абитуриенты задавали вопросы об особенностях поступления на базе среднего специального образования, о том, какие личные достижения учитываются в Герценовском университете, нужно ли личное присутствие в приёмной комиссии для подачи документов и многое другое.

Валентина Сергеевна еще раз напомнила о сроках подачи документов в этом году:

«При поступлении на программы бакалавриата и специалитета мы завершаем приём документов 1 августа от тех, кто сдает вступительные испытания в университете. 18 августа – от тех, кто поступает либо без вступительных испытаний, либо по результатам ЕГЭ. По программам магистратуры на бюджет мы завершаем приём документов 19 августа. И при поступлении абитуриентов только на программы, реализуемые по договорам об образовании (платное обучение) приём документов завершается 20 августа – если вам необходимо сдавать вступительные испытания в университете и 24 августа, если вы вступительные испытания сдавать не будете и будете поступать по результатам ЕГЭ».

Также Валентина Сергеевна обратила внимание, что, поскольку процедура приема документов в этом году полностью проводится дистанционно, существуют определённые временные нюансы. Поэтому в правилах приёма 2020 года в РГПУ им. А. И. Герцена прописано, что в указанные дни документы принимаются только в том случае, если они поступили до 15.00. Это связано с тем, что для обработки заявлений требуется время. По словам Валентины Дегусаровой, около 70% всех подаваемых анкет абитуриентов содержат неточности и требуют доработки и корректировки.

В случае возникновения проблем с работой личного кабинета абитуриента нужно написать на электронную почту приёмной комиссии: pk@herzen.spb.ru

Посмотреть запись эфира можно по ссылке.

Следующая онлайн консультация с приёмной комиссией состоится во вторник, 21 июля. Будут обсуждаться особенности приёма на целевые места, а также организация творческих и профессиональных вступительных испытаний в институте музыки, театра и хореографии. Не пропустите!

Последнее изменение: 24 ноября 2020 г. в 17:59:30
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич